Дагестанские бизнесмены помогли ставропольским сиротам

Дагестанский бизнесмен открыл в Ставропольском крае семейный Детский дом

Дагестанский бизнесмен открыл в Ставропольском крае семейный Детский дом

Теги:




0
20 Июня 2012г. (30 Раджаб)
В селе Дербетовка Апанасенковского района произошло необычное событие – здесь торжественно открыли семейный детский дом. Построили его бывшие сельские учителя прибывшие на Ставрополье из Дагестана, а ныне московские предприниматели Ума и Омар Муртузалиевы.



Создание детских домов семейного типа в России соответствует социальным инициативам, озвученным президентом России и направленным на создание семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, пишет Ставропольская правда.



В этом красивом доме, скорее напоминающем дворец, есть все необходимое для гармоничного развития личности – комнаты украшены картинами, есть прекрасная библиотека, мастерские, тренажерные залы, игровые комнаты. На праздник в Дербетовку прибыли гости из столицы: депутаты Госдумы РФ Ризван Курбанов и Александр Карелин, первый вице-президент федерации спортивной борьбы России Наталья Ярыгина, заслуженный артист России Евгений Феонов и другие. Счастье жить в новом доме выпало Галине Артюховой.



Сама она выросла в многодетной семье – их было три сестры и три брата, потом родила шестерых ребятишек, они уже все взрослые. А год назад женщина взяла на воспитание из детского дома трех мальчиков и столько же девочек. Ради того, чтобы у детей были все возможности для занятий творчеством и спортом, женщина решилась на переезд в Дербетовку из другого села.



Как отметили гости на открытии, главное – дети семейных детских домов вырастают в обстановке любви, поддержки и доброты, получают образование и строят новые семьи. Работа семейных детских домов – поистине гражданский подвиг, констатировали гости открытия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика