Дагестанские мусульманки провели маджлис

ИТИМо хранит традиции, введенные первым ректором ВУЗа

ИТИМо хранит традиции, введенные первым ректором ВУЗа

Теги:





0
06 Июня 2012г. (16 Раджаб)
В Дагестанском институте теологии и международных отношений (ИТИМо) прошел женский маджлис или проще говоря – собрание. На мероприятие прибыли гости с различных мусульманских организаций республики.



Как отметил представитель пресс-службы ВУЗА, еще с первых дней открытия в ИТИМо установилась хорошая традиция – ежегодно проводить женский маджлис.



"По традиции и в этом году с началом лета студенты совместно с преподавателями под руководством проректора по воспитательной работе Айшат Самедовой принялись к подготовке к такому важному событию в жизни вуза. После усердной подготовки, в назначенный день женская половина Института собралась в актовом зале. На такое знаменательное событие были приглашены гости с различных мусульманских организаций", – рассказала ИА IslamNews представитель ВУЗа.



По ее словам, для гостей была подготовлена насыщенная обширная программа "студентки исполняли нашиды, читали стихи, показывали интересные поучительные сценки".



Студентка Факультета международных отношений Рамазанова Камилла прочитала проповедь, в которой затронула все интересующие девушек и женщин вопросы в доступной форме. После ее выступления зал долго аплодировал.



Как рассказали в ИТИМо традицию проводить женские маджлисы ввел первый ректор ВУЗа – Максуд Садыков.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика