Дагестанский банк «Экспресс» стал жертвой рейдерской атаки?

9 января крупнейший банк Дагестана прекратил обслуживание физлиц

9 января крупнейший банк Дагестана прекратил обслуживание физлиц

Теги:





2
10 Января 2013г. (27 Сафар)
Дагестанский банк "Экспресс", деятельность которого была ограничена Центральным банком России, мог стать жертвой спланированной рейдерской атаки. Такое мнение высказал порталу "Кавказский узел" источник в банке, пожелавший не раскрывать своего имени.



Собеседник издания считает, что к этой атаке могут быть причастны некоторые влиятельные бизнесмены из Дагестана, проживающие в Москве.



"Кому-то не нравится, что банк крепко стоит на ногах и находится на передовых позициях в республике. Им нет дела до простых вкладчиков, их цель – сменить руководство и прибрать банк к своим рукам", – считает источник в банке.



Основанный в 1994 году ОАО АКБ "Экспресс" является одним из крупнейших кредитных учреждений в Дагестане, имея свыше 200 тысяч клиентов. Помимо традиционных финансовых продуктов и услуг, банк также работает в направлении исламского финансирования.



8 января банк объявил о прекращении обслуживания физических лиц в соответствии с введенными 30 декабря ограничениями Центробанка. Официально причины такого решения не называются. Однако эксперты отмечают, что кредитные учреждения республики в последнее время стали объектами постоянных проверок в связи их большим количеством и зависимостью региона от федеральных денег.



Внеплановая проверка ЦБ РФ продолжается в банке с декабря 2012 года и завершится в феврале этого года. В пресс-службе банка заявляют, что учреждение строго соблюдало все требования законодательства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Asad ul-harb 18 Января 2013г.
Ответить

занимались риба, Аллах их наказал и всех вкладчиков за одно. Аллаху Акбар

Asad ul-harb 18 Января 2013г.
Ответить

занимались риба, Аллах их наказал и всех вкладчиков за одно. Аллаху Акбар

Яндекс.Метрика