Делегация ХАМАС прибывает в Каир для обсуждения ситуации в секторе Газа

Один из лидеров движения ХАМАС Сейид Сайам накануне прибытия в Египет

Один из лидеров движения ХАМАС Сейид Сайам накануне прибытия в Египет

Теги:



0
29 Июля 2008г. (25 Раджаб)
Делегация палестинского движения ХАМАС прибывает в Каир для переговоров с египетским руководством по ситуации в секторе Газа, а также по усилиям, направленным на прекращение внутреннего конфликта, говорится в сообщении на официальном сайте движения.

"Делегация ХАМАС, в которую войдут два представителя движения, привезет в Каир ответы на ряд обсуждающихся в настоящее время вопросов", – сказал официальный представитель движения Сами Абу Зухри.



По его словам, представители ХАМАС также намерены выяснить позицию Египта по последним событиям в Палестине, пишет РИА Новости.



В субботу египетскую столицу посетил председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) и лидер ФАТХ Махмуд Аббас. По итогам переговоров с египетским руководством он объявил о начале межпалестинского диалога под эгидой Каира, в котором должны принять участие все палестинские движения, в том числе ХАМАС.



Накануне визита в Каир представитель ХАМАС весьма сдержанно отреагировал на диалог, инициатором которого выступил Аббас. "Эта инициатива бессмысленна в условиях, когда подчиненные Аббасу службы безопасности проводят массовые задержания и облавы на сторонников и членов движения ХАМАС", – сказал заместитель главы политбюро движения Муса Абу Марзук.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика