Делом расстрела дагестанца в метро займется СКР

news-xDdpJi7B6W
В Следственный комитет России (СКР) передано громкое дело о расстреле уроженца Дагестана в столичном метро, обвиняемыми по которому проходят Дмитрий Паршин и его 15-летний сын Андрей.



Следователи главка МВД по Москве передали дело в СКР, поскольку им "не удалось самостоятельно разобраться в истории", где фигурирует несовершеннолетний, пишут "Известия".



Эксперты считают, что судьба обвиняемых будет теперь зависеть от того, как будут квалифицированы их действия.



Между тем, по данным газеты, в ближайшее время следователи СКР могут добавить к нынешним обвинениям Паршиных в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере и хулиганстве еще и незаконное хранение оружия.



"В их частном доме найден автомат Калашникова, пистолеты Макарова и ТТ, – пояснил собеседник издания в силовых структурах. – Оружие проходит экспертизу, и по результатам, вероятнее всего, будет выдвинуто еще одно обвинение".



В настоящий момент только Дмитрий Паршин находится в следственном изоляторе, его сын ранее был отпущен на свободу как несовершеннолетний.



Тем временем супруга Паршина Галина записала видеообращение, в котором обвинила силовиков в жестком задержании и выбивании показаний из ее мужа и сына. По словам женщины, ее мужа в течение получаса держали в нижнем белье на морозе, а сына избили.



17 ноября прошлого года двое мужчин при подъезде к станции метро "Нагорная" напали на уроженца Дагестана Хашима Латипова на почве расовой ненависти. Один из преступников выстрелил молодому человеку из травматического пистолета сначала в грудь, а затем в упор в голову. Видео с находившейся в вагоне камеры попало в интернет, вызвав широкий общественный резонанс. В отношении нападавших было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК «Хулиганство», максимальный срок по которой составляет 5 лет лишения свободы.



Стрелки – отец и сын Паршины – были арестованы 21 января в подмосковном Чехове с оружием и наркотиками. Причем во время ареста старший из преступников предпринял попытку к бегству. Позже выяснилось, что он находится в федеральном розыске как фальшивомонетчик.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mnenie 30 Января 2014г.
Ответить

политика кнута и пряника.

mnenie 30 Января 2014г.
Ответить

политика кнута и пряника.

Яндекс.Метрика