Депутат Госдумы считает хиджаб и молитву агрессией

Мусульмане советуют депутату А.Журавлеву внимательнее изучать российскую историю

Мусульмане советуют депутату А.Журавлеву внимательнее изучать российскую историю

Теги:




36
16 Октября 2012г. (30 Зу-ль-када)
Ношение хиджаба и совершение молитвы является проявлением агрессии мусульман, апофеоз проявления которой – обвязывание взрывчаткой и самоподрыв в общественном месте. Таким субъективным видением исламских традиций поделился с газетой "Известия" член Совета при президенте по межнациональным отношениям, депутат Госдумы и председатель "Конгресса русских общин" Алексей Журавлев.



"Мусульмане делают сознательный акцент на ношении хиджабов, они должны показательно устраивать молебны. Максимальное проявление подобной агрессии – обвязаться взрывчаткой и взорваться где-нибудь на площади. Это тоже, наверное, дань, какой-нибудь традиции, я, правда, таких культурных традиций не знаю, но тем не менее это же происходит", – сказал депутат.



Как отмечает издание, в настоящее время Журавлев вместе со своими коллегами по президентскому совету разрабатывает программу социальной и культурной адаптации мусульман России, цель которой – "избавить граждан от рефлекторного страха перед условной "девушке в парандже"".



По словам Журавлева, "демонстративное ношение хиджаба" воспринимается в обществе негативно, потому что "никто не даст гарантий, что она не обвяжется чем-то и с криком "Аллах Акбар" не проведет какие-то непонятные действия".



Мусульмане готовы просветить Журавлева о хиджабе



Заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов посоветовал депутату Журавлеву более внимательно изучать историю России, выразив готовность просветить политика относительно понятия "хиджаб". В этой связи он напомнил, что юбка и платок, которые носят мусульманки, испокон веков являются традиционной одеждой русских женщин.



"Нельзя путать Россию со странами Запада. У России своя история многовековых добрососедских отношений последователей разных конфессий. Ислам, по данным историков, был впервые принят в России в Волжской Булгарии в 922 году, что на 66 лет раньше крещения Руси, – говорит он. – Давайте посмотрим, как сегодня одеваются православные женщины: платки, длинные юбки, одежда, скрывающая все тело, кроме лица и кистей рук. Это почему-то не вызывает ни у кого опасения. Также одеваются и наши мусульманки, просто арабское слово "хиджаб", может, несколько режет слух. Также возьмем остальные национальные наряды: татарский, русский и прочие, они в таком же стиле, – сказал зам. председателя СМР Рушан Аббясов. – Журавлеву надо внимательнее узнать историю. Мы готовы просветить его насчет понятия "хиджаб", а мусульманам не надо интегрироваться, мы вот уже более тысячи лет этим занимались. Вспомните тургеневское «поскреби русского – найдешь татарина»".



При этом Аббясов подчеркнул, что в России не нужны программы интеграции мусульман, поскольку ислам является государствообразующей религией, появившейся раньше крещения Руси.



"Мы и так интегрированы в российское общество, ислам является государствообразующей религией наряду с православием, иудаизмом, буддизмом. Развитие нашего государства происходит через добрососедские отношения, а то, что сейчас говорят об адаптации, касается скорее общих бед представителей всех народов и религий – борьба с алкоголизмом, наркоманией и т.д., – отметил зампредседателя СМР.



По мнению Аббясова, в первую очередь необходимо решать эти проблемы, а не рассуждать об одежде верующих.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Vorchun 16 Октября 2012г.
Ответить

Я не принадлежу ни к одной из религий.Но мне понятно,почему мусульмане так бурно реагируют,на всё,что связано с исламом.Вот недавно Певица Googoosha=Гугуша=Гульнара Каримова дочь Президента Узбекистана Каримова=председатель попечительского совета Фонда Форум=доктор политических наук,профессор и заместитель главы МИД Узбекистана=ведущий дизайнер Узбекистана.Сняла новый клип на свою последнюю песню, взобравшись на крышу легендарного бухарского медресе и действующей соборной мечети.Не слышал,чтобы мусульмане возмущались по этому поводу.Или это потому,что Гугуша дочь президента Узбекистана? http:/...
Читать дальше

hamos 16 Октября 2012г.
Ответить

ну надо же этому «слуге народа» как то пропиариться, а есть ли лучше возможность для этого на сегодня, как не порочить и нападать на Ислам, это же так актуально и так удобно для пиара...

xalifat 16 Октября 2012г.
Ответить

Алексей Журавлев - истинный кафир!

xalifat 16 Октября 2012г.
Ответить

Алексей Журавлев - истинный кафир!

Muhammad Amin 16 Октября 2012г.
Ответить

В Государственной Думе Федерального собрания РФ шестого созыва Чеченскую Республику будут представлять Адам Делимханов, Магомед Вахаев, Магомед Селимханов и Шамсаил Саралиев, передает пресс-служба руководства республики. Вот ныне действующие депутаты от Чечни.Одним словом крутые перцы а Адам делимханов двоюродный брат кадырова и кстати килер по совместительству.И крутые перцы не способны сказать пару слов в зашиту Мусульман таким как журавлеву у которого фамилия птицы.Халуи а не депутаты и позор нации,продавшие свою религию,честь и достоинство.

impuls 16 Октября 2012г.
Ответить

Барбосы лают и скалят зубами, но несмотря на это КАРАВАН ИСЛАМА продвигается к НОВЫМ ВЕРШИНАМ! Аллах Велик!

nursafar 16 Октября 2012г.
Ответить

«член Совета при президенте по межнациональным отношениям, депутат Госдумы» (!!!). Этого члена так высоко пустили только те, кто сам поддерживает такие умонастроения. Давайте продолжим его логику, если придерживаться столпам Ислама - делать намаз (конечно, закрывая аурат), девушкам скромно одеваться (носить хиджаб) и т.п. является агрессией, то вроде как надо ответить на эту агрессию. Надо закрывать мечети (не все же прописаны в городе), надо гнать всех приезжих и ловить террористов обвязанных взрывчаткой (настоящей или поддельной - не имеет значение). песики из фсб, мвд и т.п. ждут приказа «...
Читать дальше

tawheed 16 Октября 2012г.
Ответить

СубханАллах! Эту пьяную мразь даже в Гейвропе привлекли бы к уголовной ответственности за подобную клевету и оскорбления мусульман. А Аббясов вместо того, чтобы оправдываться перед этим недоумком, должен в суд подать на него. И пусть он в суде хрюкает (отвечает) за очернение представителей другой религии. И что это за совет межнациональных отношениях, в котором сидит фашист и призывает к межнациональной розни? Что это за свинья там хрюкает (советует) нашему альфа-стерху и что это за конгресс «русских» общин такой?

Rinat Piterski 16 Октября 2012г.
Ответить

«член Совета при президенте по межнациональным отношениям, депутат Госдумы и председатель »Конгресса русских общин« Алексей Журавлев» ______________________________________ Во первых этот член при Путине являеться евреем. Во вторых если уже члены при Путине такие, то что ожидать пригревших у себя этих Журавелбергов. Пусть катится к себе в израиль и там хрюкает, ублюдок.

muminka 16 Октября 2012г.
Ответить

Алексею Журавлеву стоило бы расширять кругозор, читать нужно побольше, а не только брать информацию с антиисламских источников.

Cezar 16 Октября 2012г.
Ответить

странно..нет никакого понимания и принятия чужих культур и традиций...ни христиане не любят мусульман, ни мусульмане их.....может правы те, кто утверждают, что лучше не жить христианам и мусульманам вместе...просто разделить регионы по религиозному признаку и все....а то всегда будут терки на этой почве...как сделали с Суданом...теперь хотя бы резать друг друга не будут....

Diamond 16 Октября 2012г.
Ответить

Этот Алексей Журавлев как председатель «Конгресса русских общин» не может решать проблемы по своей компетенции, вот и видит проблемы только в мусульманах.

id-5b45f05f 16 Октября 2012г.
Ответить

Давайте не комментировать таких идиотов

رشيد 16 Октября 2012г.
Ответить

Гнать из думы такого депутата, образования у него вообще нету. а за клевету в адрес мусульман - статья предусмотрена «За клевету». И по 282 статье тоже можно привлечь. Пущай тагуты друг-друга душат!

Муъмин 16 Октября 2012г.
Ответить

Боятся кафиры однако!

hamos 16 Октября 2012г.
Ответить


Муъмин 16 Октября 2012г.
Ответить