Депутат Кнессета: Израильские власти используют сатанистов для уничтожения мечетей

news-23B0SU4Mp8
Мечеть "Аль-Бахр ат-тарихи" города Табария, расположенного на "территориях 1948 года" (территория Палестины, на которой было создано еврейское государство в границах 1948 г.), подверглась очередному нападению "сатанистов".

Как сообщает "Аль-Джазира", злоумышленники расписали стены и минареты древнего храма сатанинской и расистской символикой. По факту инцидента проводится расследование, заявляет израильская полиция.



Это нападение подняло волну гнева и возмущения среди палестинцев, проживающих на "территориях 1948 года". Как утверждают местные жители, "неоднократные нападения и осквернения святынь на палестинской земле являются продолжением агрессии в Газе и свидетельством распространения расизма в израильском обществе".



Депутат Кнессета, председатель Демократического фронта за мир и равенство Мухаммад Барака считает, что произошедшее является "неизбежным следствием сговора израильских властей с вандалами десятки лет назад в целях уничтожения исламских памятников под видом так называемых "проектов развития".



"Нанесение такого большого количества граффити требует много времени, – убежден Барака. – Это говорит о том, что злоумышленники несколько часов подряд находились в центре оживленного района, орудуя на глазах у большого числа людей и полиции".



Парламентарий призвал мусульман "к борьбе за сохранения мусульманского наследия на земле Палестины".



Как напоминает "Аль-Джазира", с 1948 года израильские колонисты разрушили около 1 тысячи мечетей. Десятки мусульманских храмов были переоборудованы в склады, рестораны, питейные заведения и синагоги.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика