Депутат: Моя милиция меня не бережет

news-a3Yc56F3VE
Теракты в московском метро произошли из-за просевшей правоохранительной системы, считает вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.



"Правоохранительная система просела. Что еще должно произойти в стране, чтобы изменить ситуацию, вырвать правоохранительные органы из болота коррупции?" – высказала сегодня РБК свое мнение депутат.



По ее словам, возможно, произошедшие теракты – вызов российскому обществу перед Днем Победы, а возможно, что дело в безалаберности служб охраны метрополитена, которые пропустили террористов. Л.Слиска напомнила о терактах в метрополитене, произошедших ранее, подчеркнув, что выводы не были сделаны, лишь на первое время усилена бдительность. Она не исключает, что подобное произойдет и в этот раз, тогда как необходимо в корне менять ситуацию, "не жалеть средств на безопасность".



И действительно, как сообщили РИА Новости представители УВД на железнодорожном, а также на воздушном и водном транспорте МВД РФ, вокзалы и аэропорты Москвы сразу после взрывов в столичном метро взяты под особую охрану. "В связи с терактами в московском метро личный состав управлений внутренних дел переведен на усиленный режим несения службы. Увеличено число патрульных милиционеров на вокзалах и в столичных аэропортах, ужесточен паспортный режим", – сказали собеседники агентства.



Но увы, опыт показывает, что все это ненадолго. Шум утихнет, и все опять вернется на круги своя. Так, после взрыва в переходе на Пушкинской столичный мэр пообещал убрать из всех переходов торговые ларьки, мешающие движению людей и способствовавшие в тот страшный день увеличению числа жертв. И что же? Ларьки убрали только собственно на месте взрыва, вместо них появилась памятная доска на стене. А вокруг все по-прежнему.



И мало надежды, что будут найдены те, кто действительно виновен в этой страшной трагедии. Как не были найдены, например, двое бритоголовых молодых людей, жестоко избивших студентку из Узбекистана Юлдуз Хакназарову. И это несмотря на все видеокамеры, наряды милиции.



Депутат Л.Слиска выразила соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим, пожелав последним скорейшего выздоровления.



Напомним, сразу два взрыва прогремели этим утром в столичном метро. На станции метро "Лубянка" взрыв прогремел в 7:52 мск, на станции "Парк культуры" – в 8:36 мск. По последним данным, погибли 35 человек: на станции метро "Лубянка" – погибли 23 человека и пострадали 11 человек, на "Парке культуры" – погибли 12 и пострадали 15 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muslimin 29 Марта 2010г.
Ответить

Сначала про депутата Слиска, правильно говорит она. Не знаю только искренне это или просто показуха. Да нет ответы некоторые были готовы за неделю до этого. А некоторые готовятся и дорабатываются сейчас.

nmoscow 29 Марта 2010г.
Ответить

ну естественно менты виноваты-надо было вовремя чекистов останавливать и давить их до конца ещё в 99(Рязанские события)!!!

AbuAhmad 29 Марта 2010г.
Ответить

ezhder, не согласен с тобой, брат! Ответы на все были готовы уже вчера

ezhder 29 Марта 2010г.
Ответить

У Каца уже через 2 часа после взрыва были готовы ответы на все.

Alex66 29 Марта 2010г.
Ответить

В последнее время что-то сильно стали под ментов копать. Один негатив на них, из одной крайности в другую.

Яндекс.Метрика