Депутаты Госдумы просят Шойгу призывать в армию дагестанцев

Балаш Балашов: В отношении жителей Дагестана происходит нарушение конституционного права на военную службу

Балаш Балашов: В отношении жителей Дагестана происходит нарушение конституционного права на военную службу

Теги:





5
28 Ноября 2012г. (14 Мухаррам)
Депутаты Госдумы из Дагестан просят министра обороны Сергею Шойгу увеличить призыв в армию из республики. Увеличить призыв парламентарии хотят до 3-5 тысяч человек, пишет "Известия".



Депутаты подчеркнули, что для жителей Дагестана служба в армии является делом чести. Депутаты также просят ввести дополнительные меры допризывной подготовки для молодежи.



Один из авторов обращения, депутат Балаш Балашов, подчеркнул, что в отношении жителей Дагестана происходит нарушение конституционного "права на военную службу".



Глава республики Магомедсалам Магомедов называет главной причиной того, что из республики уходит в армию так мало человек, плохую управляемостью дагестанцев, которые "не всегда готовы следовать уставу".



В случае организации полноценного призыва из Дагестана количество дагестанских призываников в армию увеличится в десятки раз. В минувшую призывную кампанию осенью 2012г. в армию из кавказской республики ушли всего 179 человек, а годом раньше – 121 человек.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 29 Ноября 2012г.
Ответить

Источники из Дагестана сообщают о вопиющем преступлении, совершённом «эскадронами смерти» в Шамилькале (быв. Махачкала). Судя по сообщению, кафиры и муртады с каждым разом действуют всё наглее. Преступники безнаказанно убивают мусульман средь бела дня, на глазах десятков людей, не испытывая чувства страха за свою жизнь. Очередной случай произошёл вчера, 28 ноября. Вечером около 21:15, адвокат Махач Гочучалиев сообщил, что утром его родственника, Гасанова Шамиля Гасановича (35 лет), похитили полицейские муртады с места работы (он хирург одной из шамилькалинских б...
Читать дальше

Корченкин 28 Ноября 2012г.
Ответить

Бьётся в пене параноик: треугольник будет выпит и так далее по песне.

Яндекс.Метрика