Дешевые билеты на самолет

release-m0T3tWS2uJ
Каждый из нас, собираясь в командировку или планируя провести отдых подальше от дома, зачастую стереотипно рассуждает о стоимости авиабилетов. Отовсюду мы слышим о заоблачных ценах на перелёты, однако стоимость может быть и ниже. Дешевизна некоторых перелётов объясняется таким явлением как регулярные рейсы. В регулярный рейс самолёт отправится даже пустой, и, независимо от того, насколько мало билетов продано, авиаперевозчик не может принять решение об осуществлении или отмене рейса.



На сегодняшний день средняя загруженность рейсов – 60 % – считается нормой, но салон самолёта, занятый полностью, – редкость, а эксплуатация самолёта стоит дорого.Стоимость перелёта полностью оплачивают пассажиры. Перевозка пассажиров, которые не бронировали свои билеты на самолет, практически не влияет на стоимость рейса всего самолёта. То есть кресла таких пассажиров могли бы быть пустыми. Отсюда следует простой вывод. Авиакомпания старается выручить хоть какие-то деньги и продаёт оставшиеся билеты за несколько часов до отлёта по низкой цене.



Однако даже у самой низкой стоимости есть определённый предел, ведь большую часть её составляет аэропортовый сбор – от 300 р. до 900 р. с каждого пассажира. То есть, даже если авиакомпания захочет бесплатно перевезти пассажира, стоимость билета всё равно будет составлять 300-900 р.Дороже всех за перелёт платят те, кому нужно безотлагательно лететь, и кто не мог предугадать такую потребность заранее. А потому предусмотрительность и правильный выбор как всегда экономят деньги.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика