«Дети гор» занялись благотворительностью

В Тимошевском детском доме  находятся около ста детей от  7 до 18 лет.

В Тимошевском детском доме находятся около ста детей от 7 до 18 лет.

Теги:



0
06 Июня 2011г. (04 Раджаб)
Ребята из Краснодарского отделения кавказской молодежной организации "Дети гор" провели благотворительную акцию для сирот школы-интерната. Они не только спели и станцевали для воспитанников Тимашевской школы–интерната, но и сделали ребятам подарки и покатали их на лошадях.



"Мы готовились две недели и так волновались, что не спали последнюю ночь. "Дети гор" специально выбрали своим первым мероприятием благотворительность. Потому что любое дело должно начинаться с добра. Это мероприятие сплотило нашу организацию внутренне. Мы почувствовали себя командой, которая умеет делать добрые дела", – сказала руководитель краснодарского отделения "Дети гор" Рузана Селимова.



Она добавила, что партнерами благотворительной акции были кондитерская ООО "Лиса", Центр информационных технологий, а также Кубанский государственный технологический университет. "Дети гор" передали вещи для воспитанников интерната, а кондитерская привезла всем детям сладости.



"Мы станцевали для ребят национальные танцы, спели песни. А ребята из сборной КВН "Чисто по-нашему" подняли детям настроение. Еще мы провели для ребятишек конкурсы", – сказала Р.Селимова.



В Тимошевском детском доме находятся около ста детей от 7 до 18 лет.



После концерта "дети гор" погуляли в городском парке с ребятами из интерната , а затем поехали кататься на конях. "После концерта детишки нашли нашу группу в "контакте" и прислали мне огромное количество сообщений с благодарностью и с приглашением посещать их интернат огромное количество раз", – добавила участник акции Эмма Оганесян.



Организация "Дети гор" появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи 11 республик Кавказа. А в феврале 2011 года было принято решение о создании российской организации "Дети гор". Цель организации – сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами. Отделения организации открыты в Томске, Новосибирске, Тольятти, Санкт–Петербурге, Норильске, Барнауле, Краснодаре и Тамбове, сообщает пресс-служба "Дети гор".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика