Детям, находящимся на лечении в Москве, оказали помощь

РКНК инициировал благотворительную акцию в детской клинической больнице Москвы

РКНК инициировал благотворительную акцию в детской клинической больнице Москвы

Теги:






0
13 Сентября 2011г. (14 Шавваль)
В Российской детской клинической больнице (РДКБ) на лечении находятся дети из регионов, которые приехали в Москву для получения высококвалифицированной медицинской помощи. Накануне члены общественной организации "Российский конгресс народов Кавказа" пришли не просто навестить детей в больницу, но и принесли подарки. РКНК обеспечил одеждой и обувью 20 детей из 13 семей, находящихся на лечении.



Помощь от конгресса получают дети не только из кавказских республик, но и из других регионов России. Эти акции осуществляются в сотрудничестве с благотворительными фондами «Подари жизнь» и «Солидарность», рассказали корреспонденту IslamNews в общественной организации.



В августе 2011 года «Российский конгресс народов Кавказа» совместно с чеченской общественной организацией «Дега лазам» («Боль сердца») провел благотворительную акцию в Чечне. Во время священного месяца Рамадан сиротам и детям из малоимущих семей была роздана школьная форма. Подарки получили дети из трех средних школ селения Старые Атаги, а также дети из двух школ г. Грозного.



Как рассказал член Высшего совета РКНК Абу Идалбаев, «в акции были задействованы директора школ, учителя, религиозные деятели, учащиеся и волонтеры, которые помогали составлять списки больных детей, детей из малоимущих семей, сирот. В течение десяти дней совместно с представителями «Дега лазам» проводилась подготовительная работа, и в последние дни священного месяца состоялась раздача гуманитарной помощи».



Общественная организация «Дега лазам» под руководством Сайд-Эмина Джабраилова функционирует в Чечне с 2003 года. Сайд-Эмин Джабраилов является членом Общественной палаты ЧР и помощником полномочного представителя по правам человека в республике. В дальнейшем РКНК и «Дега лазам» планируют сотрудничество в этом и других направлениях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика