Детский хоспис Петербурга получил в дар машины

Детский хоспис Невского района помогает самым тяжелым больным - с онкологией в последней стадии

Детский хоспис Невского района помогает самым тяжелым больным - с онкологией в последней стадии

Теги:




1
02 Декабря 2011г. (06 Мухаррам)
Новые автомобили получил сегодня от правительства Петербурга и крупнейших городских автопроизводителей детский хоспис Невского района: это два микроавтобуса («Хендай» и «Фольксваген») и специально оборудованный автомобиль «скорой помощи» («Форд»). До этого у Детского хосписа было три автомобиля «скорой помощи», закупленных городом 6 лет назад, и они уже износились.



Теперь у ребят есть возможность в любой день выезжать на экскурсии: для этого у них есть 2 микроавтобуса, а для кризисных ситуаций оборудованы две новые кареты скорой помощи.



К слову, детский хоспис Невского района помогает самым тяжелым больным – с онкологией в последней стадии. Это единственное в России государственное автономное учреждение здравоохранения, которое оказывает паллиативную помощь детям с тяжелейшими заболеваниями.



Детский хоспис создан в 2005 году. Хоспис расположен на территории парка Куракина Дача, в здании бывшего Николаевского сиротского пансиона. Здание было реконструировано и оборудовано на средства городского бюджета. Сейчас 40 сотрудников хосписа оказывают медицинскую, социальную и психологическую помощь более чем 180-ти семьям в Петербурге и Ленинградской области, а также пациентам из других городов России, сообщает kp.ru.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Palestin 02 Декабря 2011г.
Ответить

Братья,если среди вас есть турки или те кто знает Турцию или знающие историю о пророках - ответьте,правда ли что в Стамбуле (или рядом) похоронен пророк Юша бин Нун (алейhи салям).

Яндекс.Метрика