Диалог не получился: Дагестан решил выбрать силу...

От диалога к силовым методам решения проблемы

От диалога к силовым методам решения проблемы

Теги:





25
28 Августа 2011г. (28 Рамадан)
Как отметил, на прошедшем накануне совещании с представителями Совета Безопасности и Антитеррористической комиссии в Дагестане, глава республики Магомедсалам Магомедов, криминальная обстановка в республике остается сложной. В этом году по сравнению с прошлым годом совершено больше преступлений террористической направленности, что не может не вызывать беспокойство. Одним из выходов из сложившейся ситуации Магомедов видит ввод в республику дополнительных сил МВД. Однако население эту меру не поддерживает, считая, что республика итак перенасыщена людьми в погонах, что создает дополнительное напряжение.



Все предложения по улучшению ситуации в республике обсуждались на встрече главы Дагестана с президентом России.



В частности глава Дагестана предложил следующее: "Первое. Учитывая сложность оперативной обстановки, повышенную нагрузку на сотрудников ФСБ России, МВД и военнослужащих ВВ МВД России, Президент РФ дал поручение увеличить в республике численность подразделений ВВ МВД России до 7 тысяч человек, разместив их в 7 оперативных зонах. У нас будут необходимые силы и средства для реагирования на любые попытки нарушить мир и спокойствие в нашей республике. В каждом районе, в каждом муниципальном образовании будет достаточно сил, чтобы отразить любое нападение экстремистов и террористов и тем более, чтобы их наказать. Каждое подразделение будет оснащено необходимой наземной и летной техникой. У нас есть опытные, профессиональные сотрудники для того, чтобы обеспечить правопорядок и законность на территории республики. Дагестанцы могут быть спокойны.



Второе. Будут приниматься специальные меры для обеспечения личной защиты тех людей, которые занимаются идеологической работой. Для этого будут созданы специальные структуры, обеспечивающие безопасность представителей духовенства, образования, муниципальных служащих, работников государственной власти, тех, кто находится на переднем фронте идеологической борьбы. Мы постараемся сделать так, чтобы наиболее достойные дагестанцы, которые занимают твердую и мужественную позицию, были защищены государством", – отметил Магомедов.



Есть еще и "третье" заключающееся в финансировании всех вышеперечисленных идей – деньги конечно же будут перечислены из федерального бюджета. "Из федерального бюджета для внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Речь идет о 1,5 млрд рублей, из которых более 470 млн рублей необходимо для завершения работ в г. Махачкала", – сказал Магомедов.



Однако население не разделяет оптимизм главы республики относительно ввода в Дагестан дополнительных сил МВД. Многие считают, что глава республики решил опять перейти от диалога к силовым методам решения проблемы в регионе.



Собкор.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Cameron Doni 03 Сентября 2011г.
Ответить

Здесь много чего было сказано! и в пользу джихада против России, и против суфизма и против шиизма и вообще против Ислама! но почему то редко кого банили ! Но как только я муса-антимасон высказал свою точку зрения что неплохо было бы нам всем мусульманам объединиться ради создания Халифата , а для этого надо чтобы суфисты прекратили обращатся к своим мёртвым шейхам иначе саляфы не будут с ними "дружить" и чтобы Шииты не обсирали наших праведных Халифов и не совершали явный ширк а с Ашаритами и хизбиями можно было найти общий язык! ТОЕСТЬ Я ГОВОРИЛ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ МУСУЛЬМАН! но кто то н...
Читать дальше

Abu Karim 01 Сентября 2011г.
Ответить

А что на эту тему может прокомментировать Шейх Роберто Карлос? Он мячегонцем в неделю зарабатывает больше, чем главе Дагестана выделяют на развитие республики (не говоря о том сколько из этого в итоге действительно развивает республику). Хватит мутить голову народу... устроили себе бизнес и давай носиться за своей же тенью, делая при этом серьезное лицо ответственного лидера.

Абу Ханифа 01 Сентября 2011г.
Ответить

"Есть еще и "третье" заключающееся в финансировании всех вышеперечисленных идей" - вот для чего и нужна все это - "кровавые вахабиты", терракты, бандиты и т.д. и т.п. Вот к чему идет все это время вся это "кавказская" тема!!! Деньги! Деньги! Деньги!!!!!!!!!!!!!! Ради этого тагута под названием Деньги ничего и никого не жалко! Ради этого тагута спецсслужбы минировали дома с жителями в Москве и Буйнакске - известный факт! Ради этого тагута погубили 2000 чел 11 сентября в нюйорке! Ради этого тагута сегодня умираю...
Читать дальше

mubarek 31 Августа 2011г.
Ответить

Если дать время человеку спокойно подумать над проблемой, он найдет выход из нее. А если все время мешать и бомбить, пугать и террористами называть, тогда происходит, одновременно оружие продовать..., то получиться как в чечне.

Даджаль 30 Августа 2011г.
Ответить

Почему не сделать как в чечне?

AZIZ 29 Августа 2011г.
Ответить

Боевики уже давно локализованы и контралируемы. А войска нужны для мусульман чтобы боялись.

Gannibal 29 Августа 2011г.
Ответить

Нет на Кавказе террористов там есть Русские, все воины на Кавказе являются следствием завоевания, угнетения и порабощения народов проживающих на этой территории, разве Русские еще не поняли что их империи уже давно не существует пора дат свободу тем кто стремится к ней, Русские боятся процветающего Кавказа на фоне загнивающего Русского государства более причин столь яростного стремления оставить прежние границы Я не нахожу.

mubarek 28 Августа 2011г.
Ответить

Разве можно найти и поставить рядом с каждым дагестанцем по 1 честному МВДэшнику?

Абдулла 28 Августа 2011г.
Ответить

Когда Россия ввела туда свои войска,последствия были грандиозны.После этой еще больше будет, Евросоюз тот раз это осуждал,а америкосы этим будут давить на нарушения права человека и путь на ВТО закрыт!Вот к чему приводить система неверия проблемы не только у государство но и у граждан которое живут в этой стране!

BERGMAN 28 Августа 2011г.
Ответить

Проблемы себе на голову.

Абдулла 28 Августа 2011г.
Ответить

Про какую идеологию они говорят?Что в Рф поняли суть демократии?

Abulmansur 28 Августа 2011г.
Ответить

Силовой метод не приведёт ни к чему хорошему.

Abu Karim 01 Сентября 2011г.
Ответить


BERGMAN 28 Августа 2011г.
Ответить

Проблемы себе на голову.

Абдулла 28 Августа 2011г.
Ответить