Дискотека «Мекка» вызывает протесты испанских мусульман

news-w57kw21rpZ
Открытие в Испании дискотеки под названием «Мекка» вызвало не только возмущение мусульман страны, но и массу вопросов по поводу положения тех мусульман, которым предлагают работу в этом сомнительном месте.



По окончании ремонта, длившегося 10 лет, старая дискотека в городе Агилас, в юго-западной провинции Мурсия, вновь распахнул 18 июня свои двери, но уже под новым названием. И сразу последовали протесты как отдельных мусульман, так и организаций, написала в минувшую среду арабо-язычная испанская газета «Andalus Press».



Опрос общественного мнения, проведенный после открытия дискотеки, свидетельствует о негодовании испанских мусульман, считающих это проявлением неуважения и предвзятости.



Руководитель Испанской федерации исламских религиозных организаций Мохамед Али (Federación Española de Entidades Religosas Islámicas, FEERI) отмечает, что Мекка – это самое почитаемое место для мусульман всего мира.



«Мусульмане молятся в направлении Мекки, и именно там Пророку был ниспослан Священный Коран. Называть так место где танцуют и пьют – это пренебрежение чувствами верующих», – приводит его мнение «Аль-Арабия».



Известно, что один из сотрудников увеселительного заведения – иммигрант из Марокко – уже подал заявление об увольнении по религиозным мотивам. Хотя, строго говоря, верующему человеку следует держаться подальше от таких мест, как бы они не назывались.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

hayat 18 Сентября 2010г.
Ответить

По-моему,тот,кто придумал назвать дискотеку этим именем,добивается защитных действий от мусульман,чтобы в итоге показать,что это они пострадавшие.Мне это напоминает историю с карикатурами.

Salsabil 17 Сентября 2010г.
Ответить

их шайтан агузубилля подталкнул, а они поддались ему.и забыли что еть АЛЛАХ который все видит и слышит

khalifat 04 Сентября 2010г.
Ответить

Ну если Испания разрешает однополые "браки", то что с них взять тогда еще?

python339 04 Сентября 2010г.
Ответить

Тогда все христиане должны требовать запретить... окна. Потому что форма рам повторяет кресты. А иудеи должны сделать обрезание дизайнеру коробки порошка "ариель", из-за значка формулы, напоминающего шестиконечную звезду ))) В общем, выражаю радость сытым братьям из Испании. То что русские и называют - "ребята обожрались" )))

Яндекс.Метрика