Дизайн квартиры - желания заказчика и идеи дизайнера

release-aUNV43J5R8
Современный дизайн квартир имеет большое количество различных и даже порой противоречивых концепций. Современные технологические новшества в виде специальных устройств и оборудования для дома диктуют необходимость принимать во внимание их присутствие в квартире, дизайнеру приходится учитывать «теплый пол», систему кондиционирования и компьютерные технологии. Параллельно с этим дизайнер включает в интерьер натуральные и естественные компоненты, учитывая популярную тенденцию «сближения» с природой. Так в квартирах появляются фонтаны, прозрачные стены, растения и элементы природного рельефа.



Дизайнер в первую очередь опирается на изначальные идеи, которые возникают в момент обсуждения общей концепции с заказчиком, с учетом сформированного дизайн проекта он далее разрабатывает и создает уникальный интерьер. При этом дизайн проект цены на который очень доступны включает в себя все основные элементы будущего интерьера, учитывается освещение, принимаются цветовые решения, определяются виды материалов, разрабатываются зонирование и связи между отдельными помещениями внутри квартиры. В итоге в идеале желания заказчика должны по максимуму совпасть с возможностями дизайнера.



На следующем этапе своей работы, когда дизайн проект вместе с заказчиком уже разработан, дизайнер, выработав общую тенденцию, часто для наглядности создает макет будущего интерьера. Этот способ позволяет избежать всех неточностей, возможных при существовании только лишь бумажного варианта проекта, и получить наглядное представление о том, как будет выглядеть квартира в целом, что удобно как для самого дизайнера, так и для заказчика. На этом этапе можно внести последние корректировки в интерьер, после чего происходит окончательное согласование и утверждение дизайна квартиры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика