Дмитрий Медведев: Уже в этом году коррупция на Северном Кавказе будет снижена

Дмитрий Медведев
Президент Дмитрий Медведев полагает, что уже в этом году будет снижен "запредельно высокий" уровень коррупции на Северном Кавказе. Сегодня на расширенном заседании коллегии ФСБ он заявил, что "корни большинства проблем этого региона – в слабой экономике и в отсутствии перспектив у живущих там людей".



Медведев напомнил, что в соответствии с его посланием Федеральному собранию создан новый Северо-Кавказский федеральный округ, а "вновь назначенный полпред президента получит широкие, самые широкие полномочия, сконцентрировав в своих руках и позицию вице-премьера".



"Рассчитываю, что уже в этом году это поможет снизить и уровень коррупции, а он запредельно высок, – заявил президент России. – И так в стране плохо, а там запредельно, и надо навести порядок в органах власти на местах".



Как передает "Росбалт", Медведев подчеркнул необходимость "строго контролировать целевое использование поступающих госсредств". "Денег выделяется немало, а эффективность – сами знаете какая", – сказал он.



"В свою очередь, я и сам буду принимать решения в отношении губернаторов и силовых структур", – пообещал глава государства.



Северо-Кавказский федеральный округ с центром в Пятигорске появился на административной карте России 19 января. Указом президента в его состав вошли Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Северная-Осетия-Алания, Чеченская Республика и Ставропольский край, которые таким образом выведены из состава прежнего Южного федерального округа. Другим указом глава государства назначил 54-летнего Александра Хлопонина на должность полпреда президента РФ в новом федеральном округе, сделав его одновременно вице-премьером.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 28 Января 2010г.
Ответить

В светских странах коррупция может быть снижена не вопрос, но на время, а это деньги налогоплательщиков. Поэтому очень удобно иметь блуждающий в потемках народ, такой народ не имеет коэффициент сопротивления. Это прописано в протоколах сионистов. Сама коррупция заложена в системе государственного строя. Когда развалился союз не без помощи сионистов, законы были скопированы. Никто из не разрабатывал. Отсутствие божественной кары , отсутствие духовного воспитания, отсутствие любви к родине, плюс желание быть богатым, "счастливым", сексуальным, и тд не остановит человека ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика