Дмитрий Медведев наградил орденом кувейтского политика

Д-р Адель аль-Фалях награжден в России Орденом Дружбы

Д-р Адель аль-Фалях награжден в России Орденом Дружбы

Теги:



9
18 Октября 2010г. (10 Зу-ль-када)
Президент России Дмитрий Медведев наградил Орденом Дружбы первого заместителя министра вакуфов Кувейта д-р Аделя аль-Фаляха, сообщает пресс-служба главы государства.



В соответствующем Указе Президента России Д.А.Медведева № 1252 от 14.10.2010 г. сказано, что награждение произведено за личный вклад А.А.Фаляха в укреплении российско-кувейтских связей и за распространение идей религиозной толерантности.



Доктор аль-Фалях является идеологом и вдохновителем срединного пути в исламе – аль-васатыйи, распространением которого занимается одноименный международный центр со штаб-квартирой в Кувейте.



Адель аль-Фалях также является известным специалистом по России. На протяжении 16 лет его деятельность сначала на посту главы Комитета мусульман Азии, а ныне замминистра вакфов была связана с Россией и другими странами СНГ.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ХаджиНик 20 Октября 2010г.
Ответить

Срединная община в Коране (уммату вуста) - это значит посредствующая в передаче Откровения от Бога людям и исполняющая все Его законы. А некоторые считают, что "вуста" - это умеренная, а в действительности посредственная, не выделяющаяся и т.п.

lev 19 Октября 2010г.
Ответить

Машалла еврей Давид как всегда в своем репертуаре - вносить раскол в ряды мусульман! Мы вас евреев по Корану хорошо знаем!!!

dari 19 Октября 2010г.
Ответить

Интесно было бы узать уровень знания Корана у tah1508! Развелось слишком много "знатоков" Корана которые нчитались всяких брошурок ,насмотрелись таких же видеоматериалов,и наслушались "алимов " и гIильму получили от таких же алимов как они сами,возомнили себя большими знатоками Корана и сунны и каждого как им вздумается обвиняют кого в куфре ,акого в ширке! И тут тоже взяли ученного человека взяли и обвинили в большом грехе(в ШИРКЕ) агIузубилляh!

Alexey 18 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEtah1508 что такое*срединный путь в исламе* Можете почитать статью по данной теме - http://www.islam.ru/pressclub/analitika/wasat/

Давид 18 Октября 2010г.
Ответить

В коллекциях обеих стран появится пополнение на орден больше.

Давид 18 Октября 2010г.
Ответить

В коллекциях обеих стран появится пополнение на орден больше. политика

Давид 18 Октября 2010г.
Ответить

Вот именно разберитесь сами, что у вас творится.

lev 18 Октября 2010г.
Ответить

Срединый путь - это путь указаный Аллахом в Коране. "Мы сделали вас общиной срединой" сказано там. А то что под этим подразумевают кто бы то ни был (в принципе все и сифии и салафиты и сектанты всех мастей скажут что они и есть та срединая община). Тут критерием должен уже быть Коран и Сунна. А иначе - заблудимся! А восклицать типа - Наконец,объясните,кто нибудь,что такое .... - все это бесмысленно. Надо повышать свой научный уровень или если нет способности и желания - то просто молчать не нарушая спокойствие мусульман которое итак расшатано. Будьте братьями в Аллахе!...
Читать дальше

tah1508 18 Октября 2010г.
Ответить