Дмитрий Песков: 51 процент - это победа

Собянин доволен своему успеху
Результаты выборов в Москве продолжают оставаться одной из главных тем для обсуждения.



Накануне вступления в должность Сергея Собянини итоги волеизъявления москвичей прокомментировал пресс-секретарь президента Дмирий Песков.



Отвечая на вопрос интернет-издания Slon: не маловато ли голосов набрал Сергей Собянин при имеющихся у него ресурсах и поддержке, глава пресслужбы ответил, что в любом случае показанный результат не является поражением.



"51% – это победа на выборах. Это абсолютно демократический принцип", – заявил Дмирий Песков.



По его словам, низкая явка тоже не может служить критерием оценки итогов выборов.



"Такая явка как раз свидетельствует о том, что сами устои демократического строя укрепляются и укореняются", – пояснил собеседник издания.



"Пора уже мыслить категориями не «с каким перевесом», а «победил или проиграл». И на этих выборах есть победитель, а есть проигравшие", – добавил он.



Его сиюминутный результат не может свидетельствовать о серьезном политическом багаже и не говорит о нем как о серьезном политике. Поэтому здесь все нужно в динамике наблюдать.



Говоря о неожиданном успехе Навального, заручившегося поддержкой 27% москвичей, Песков отметил, что этот результат не говорит о нем как о серьезном политике.



"Его сиюминутный результат не может свидетельствовать о серьезном политическом багаже и не говорит о нем как о серьезном политике", – заявил пресс-секратарь главы государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика