Днепропетровск для туристов

release-F28KwZpKVc
Екатерина Вторая планировала сделать из города Днепропетровска (в прошлом Екатеринослав) центр южных земель, завоеванных Российской империей. Именно поэтому нынешнему Днепропетровску предстояло быть одним из самых лучших городов, который имел бы великолепное будущее. Так оно и вышло, город никогда не был скучным и серым. Екатеринослав еще с давних времен поражал своей пестротой и красочностью, а в нынешнее время и подавно. В этом городе никогда не было серьезных проблем, а в случае их возникновения они решались быстро и эффективно. Сегодня, Днепропетровск – промышленный, экономический и транспортный центр страны.



Приезжая в Днепропетровск, любой турист сразу же попадает на огромный величественный железнодорожный вокзал. Гостиницы Днепропетровска и отели Днепропетровска при этом рады предоставить путникам места для проживания. Когда выходишь на улицы города, видишь прекрасные дома, красочные пейзажи и самое главное – отделка домов. Архитектура сохранилась еще с давних времен, и гости города как будто переживают события 18 века. Но не только отделка домов завораживает туристов, здесь также много музеев, парков и исторических мест. Множество памятников возвышаются на улицах города (например, памятник в честь Александра Матросова или памятники погибшим работникам МВД). Скульпторы прекрасно отобразили воинские памятники (в каждом из них чувствуется частичка души творца).



Любителям древней истории также есть на что посмотреть. Например, группа предков жителей города (половцев), которые значительную часть времени конкурировали с Киевской Русью. Изюминкой скульптур является сложенные на животе руки. Это объясняется тем, что уже тогда предки занимались умственной работой и уже тогда делали первые расчеты, которые и повлияли на дальнейшие разработки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика