Дочь Талгата Таджуддина награждена за многодетность

Наиля Таджуддинова продолжила славную традицию многодетности

Наиля Таджуддинова продолжила славную традицию многодетности

Теги:





26
09 Сентября 2011г. (10 Шавваль)
Наиля Таджуддинова оказалась среди 58 многодетных мам, которых наградили медалью "Материнская слава" и премией в 10 тыс рублей. Торжественная церемония прошла в В Доме Правительства республики.



"Мы вами гордимся. Вы наглядный пример для других семей, для нашей молодежи", – обратился к матерям вручавший медали заместитель премьер-министра правительства РБ Фидус Ямалтдинов.



Как сообщает U7a.ru, 41-летняя дочь главы ЦДУМ получила награду как мать пятерых детей – у нее четыре сына и одна дочь. Искандеру исполнилось 22, Анвару – 18, Дауту – 10, Малику скоро будет 4. 20-летняя дочь Дина работает референтом в Центральном духовном управлении мусульман России. Супруг Наили-ханум – крупный предприниматель, уроженец Ингушетии.



"Мы мечтаем вырастить детей достойными людьми, патриотами", – сказала в ответном слове Наиля Таджуддинова.



Сам Талгат Таджуддин – тоже многодетный отец, у него три сына и две дочери. Старший сын Зуфар окончил медресе, работает с отцом в системе ЦДУМ. Средний, Мухаммат, учился в Кувейте, владеет арабским языком, возглавляет комплекс мечети-медресе "Ляля-Тюльпан". Младший сын Гумар после окончания школы также получил религиозное образование в Турции.



Дочери в соответствии с мусульманскими традициями занимаются воспитанием детей. Младшая, Зульфия, подарила отцу трех внуков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татарин 13 Сентября 2011г.
Ответить

Патриоты любят свою страну.. А за что любить Россию? Патриоты сплачиваются когда есть внешняя угроза. А мусульмане сплочены всегда, у них одна вера. Любить страну надо не зато, что ты в ней родился или что в ней живешь. А за то, что в ней уважается личность каждого и развивается общество в целом. А это невозможно без правильных мыслей, чувств и законов царящих в обществе. Единственно правильные законы, мысли и чувства это те, про которых сообщил нам наш Создатель!

abdelhafiz 12 Сентября 2011г.
Ответить

Пусть Аллаh облагодетельствует её. Поистине, её дети будут защитой от огня ада.

Абу Хаким 10 Сентября 2011г.
Ответить

"Мы мечтаем вырастить детей достойными людьми, патриотами", – сказала в ответном слове Наиля Таджуддинова. Здесь все за себя говорит!

Alex 10 Сентября 2011г.
Ответить

Детей вырастила и воспитала - это достойно уважения. Главное кем они стали. Истинные верующие или же нет?!

alisher-U 10 Сентября 2011г.
Ответить

Как то странно для меня, то что дочь главного муфтия всея руси одета, мягко говоря, не по шариату?! Какие-то обтянутые одеяния.

Абу Ханифа 10 Сентября 2011г.
Ответить

Что-то "измельчали" мусульмане, но такова реальность! 5 - многодетная, что-то не очень оно корректно, что ли... 10 детей - многодетная, с этим я полностью соглашусь, а 5 - ?... Женщина, рождена выполнить ВЕЛИКУЮ МИССИЮ - Продолжить Род Человечества! И в этом ее Достоинство и Преимущество перед мужчинами!!! Но когда женщину "принижают", ставя вровень с мужчинами, то тогда она становиться несчастной. Не может ужиться с мужчиной - жизнь становиться словно поединок: КТО КОГО. Не может спокойно отдохнуть в...
Читать дальше

Татарин 13 Сентября 2011г.
Ответить


Абу Ханифа 10 Сентября 2011г.
Ответить