Документы на визу в США: новые правила и особенности

release-kja26nftYV
Тому, перед кем стоит задача получить визу в США, следует знать, что с 1 августа несколько изменились требования к подаче заявок на оформление визы. Запись на подачу документов ведётся онлайн (только для тех, кому необходимо пройти собеседование). Соискателям, которым собеседование не требуется, документы нужно, как и раньше, подавать в офисы Pony Express, о чем подробнее написано вот здесь.



Прежде, чем записаться на собеседование, вам придётся выполнить несколько простых действий. Для начала оплатите визовый сбор. Сделать это можно в отделении банка ВТБ24. Квитанция об оплате вместе со всеми остальными документами предоставляется в консульство. Помните, что срок действия оплаты составляет один год (то есть, с той минуты, когда вы оплатили визовый сбор, вы можете подать заявку на получение визы в течение двенадцати месяцев).



После этого зайдите на сайт посольства и заполните анкету DS160. Когда анкета будет заполнена, распечатайте лист со специальным баркодом.

Чтобы записаться на заявление онлайн, вам придётся пройти процедуру регистрации и завести личный аккаунт. В качестве логина будет выступать адрес вашей электронной почты, также нужно будет указать имя и фамилию и придумать пароль не менее 8 соответствующих символов. Войдя в свой аккаунт, выберите рубрику с названием "schedule appointment" (т.е. непосредственно подразумевающую запись на собеседование). После этого введите паспортные данные (номер, дату и место выдачи и т.д.) и контактную информацию. Когда вы пройдете эту несложную процедуру, система автоматически предложит вам несколько возможных дат для собеседования, и вы сможете выбрать удобный для вас день.



Как видите, процесс оформления заявки для получения визы с США – не такое уж сложное дело. И если вы всё сделали правильно, теперь вам остаётся только собрать все необходимые документы (если вы не позаботились об этом заранее) и ждать собеседования.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика