Доу-Джонс признан лучшим провайдером исламских индексов

За минувшие семь лет индексы Доу-Джонса для исламского рынка завоевали 21 награду в этой отрасли, получив признание финансовых организаций

За минувшие семь лет индексы Доу-Джонса для исламского рынка завоевали 21 награду в этой отрасли, получив признание финансовых организаций

Теги:



0
13 Августа 2010г. (03 Рамадан)
В среду 11 августа крупнейший в мире разработчик фондовых индексов агентство Доу-Джонс был назван «Самым выдающимся провайдером исламских индексов».



Таким образом, вклад компании в развитие исламского финансового сектора получил достойную оценку со стороны влиятельнейших исламских финансовых компаний и исследовательских учреждений.



«Индексы Доу-Джонса для исламского рынка были признаны мировым стандартом для оценки шариатского фондового рынка. Участники рынка по всему миру высоко оценили наши достижения в предоставлении объективных, всесторонних и надежных исламских индексов», – сказал президент компании Dow Jones Indexes Майкл Петронелл.



Награда была вручена на Исламском Финансовом Форуме в Куала-Лумпуре (KLIFF), который ежегодно проводит малазийский Центр исследований и подготовки (CERT) в сотрудничестве с компанией Hisham, Sobri & Kadir (HSK), Ассоциацией Исламских Банковских Учреждений Малайзии (AIBIM), Малазийской Ассоциацией Такафула (МТА) и Международным институтом исламских финансов (IIIF).



За последние семь лет серия исламских индексов Доу-Джонса завоевали 21 награду в этой отрасли, получив признание финансовых организаций, исследовательских институтов и финансовых изданий мира, в том числе Международного Форума Исламских Финансов, Форума Исламских Финансов в Куала-Лумпуре, Исламского Центра Южной Калифорнии, журналов Global Finance и Islamic Business & Finance.



Индексы Доу-Джонса для исламского рынка впервые были представлены в 1999 году для оценки инвестируемых акций, соответствующих нормам шариата, сообщает «Ислам для всех» со ссылкой на earthtimes.org.



Серия из более ста индексов стала наиболее полным инструментом оценки исламского фондового рынка и включает региональные, национальные и промышленные индексы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика