Довольных медициной россиян стало еще больше

release-2H5bXRDm1y
Глава Минздрава Российской Федерации Вероника Скворцова, выступая с докладом по осуществлению программы модернизации здравоохранения в РФ, сообщила, что за последние два года возросло соответствующее количество людей удовлетворенных качеством медицинского обслуживания в России.



Таким образом, за этот промежуток времени количество довольных работой врачей повысилось на 20 %.



К тому же она заявила, что все большее количество пациентов наблюдают более высокое качество работы медицинского персонала. Такие выводы были сделаны в результате проведения соцопросов страховыми компаниями. Независимые социологические опросы были проведены в различных медицинских организациях и учреждениях, там, где оказывают любую медицинскую помощь в амбулаторных условиях.



При этом бывают ситуации, когда в больницы поступают люди, которым был причинен вред средней тяжести. Таким людям следует знать, что причинение вреда здоровью средней тяжести является уголовным наказанием, а жертва может рассчитывать на компенсации, в том числе и морального вреда, но для этого потребуется консультация юриста, которую вам окажут в компании "Приоритет".



К слову, не так давно стало известно, что BP выплатит 4,5 млрд. долл. за аварию в Мексиканском заливе.



В США Федеральный суд одобрил соглашение, которое было заключено компанией British Petroleum и правительством, в соответствии с которым нефтяной гигант должен заплатить четыре с половиной миллиарда долларов из-за очень серьезной аварии на нефтяной платформе под названием «Deepwater Horizon» в районе Мексиканского залива три года назад.



British Petroleum призналась, что она является ответственной за нарушение законодательства и гибель сотрудников. Соглашение между правительством и компанией было достигнуто ещё в 2012 году и наконец-таки вступило в силу.



Завершение судебного преследования со стороны властей США не значит, что судебные тяжбы также закончатся. Против British Petroleum были поданы коллективные гражданские иски на сумму, превышающую 18 миллиардов долларов.



Катастрофа в Мексиканском заливе произошла еще 20 апреля 2010 года, тогда погибло 11 специалистов, находившихся на платформе в момент аварии. По данным экологов почти за 3 месяца в море было вылито порядка 1 миллиарда литров нефти.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика