Дубаи ведут борьбу с аморальным поведением на пляжах

На пляже Дубая
Более 6 тысяч нарушений правил поведения на пляжах зафиксировала дубайская полиция в период с января по октябрь 2009 года. В основном правонарушения касаются оморального поведения иностранцев на пляже.



В последнее время власти эмирата Дубай все больше внимания уделяют пресечению неподобающего поведения на пляже. Сюда ежегодно приезжает множество туристов, которые не обходят пляжи стороной; кроме того, здесь живет и работает немало иностранцев из западных государств.



Однако большинство тех, кого задерживает полиция – выходцы из развивающихся стран, занятые на не самых квалифицированных работах.



Около года назад Дубай попал в заголовки информационных агентств: суд эмирата признал двух британцев виновными в том, что они занимались сексом на городском пляже, и приговорил к тюремному заключению сроком на три месяца, передает Би-би-си.



Этот случай наглядно продемонстрировал, что проступки, за которые в других странах могут лишь пожурить, приезжающим в Дубай грозят реальным тюремным сроком.



Днем пляжи патрулируют полицейские в гражданской одежде, не привлекающие к себе внимание. Ночью стражи порядка тоже прекрасно видят то, что происходит на прибрежной полосе: она освещается мощными прожекторами.



Откровенное поведение на пляже с большой долей вероятности повлечет за собой разговор с полицией, а повторное нарушение может закончиться серьезным разбирательством.



Несмотря на то, что количество иностранцев в Дубае превышает число коренных жителей, там тщательно следят за соблюдением мусульманских устоев. Так, в эмирате действует запрет на алкоголь – за исключением специально отведенных мест, как правило, в гостиницах; кроме того, наказуемыми здесь остаются секс вне брака и гомосексуальные отношения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика