Дубаи запретил бикини

Знаки, оповещающие иностранцев о местном дресс-коде, уже появились на многих пляжах ОАЭ

Знаки, оповещающие иностранцев о местном дресс-коде, уже появились на многих пляжах ОАЭ

Теги:


0
10 Июля 2008г. (06 Раджаб)
Муниципалитет Дубаи устанавливает на всех пляжах знаки и рекламные щиты, на которых на нескольких языках написаны правила поведения в общественных местах эмирата, а также обозначен дресс-код, принятый для иностранцев в мусульманской стране.

Под запретом находятся слишком откровенные купальные костюмы, причем не только женские бикини, но и мужские плавки. Кроме того, женщинам на дубайских пляжах теперь нельзя загорать без верхней части купальника.



Решение о разработке и распространении дополнительных знаков, оповещающих иностранцев о нормах поведения в ОАЭ, было принято после того, как в городскую управу Дубаи поступило огромное количество жалоб от местных жителей. Горожане были возмущены беспардонностью иностранцев, которые, наплевав на обычаи и права местных граждан, разгуливали по городу практически в обнаженном виде.



"Если раньше жалобы поступали, в основном, от мусульман, то сейчас мы получаем их и от многих иностранцев. Особенно примечательно то, что жалобы поступают и от европейцев, чьи соотечественники, в основном, и нарушают правила приличия", – сообщил начальник рекреационной зоны Дубаи Мухаммад аль-Луза в интервью Khaleej Times.



Ответственность за неукоснительное соблюдение правил поведения возложена на сотрудников береговой линии, в том числе и спасателей. Кроме этого, на пляжах появятся специальные наблюдатели, которые по мере необходимости будут сообщать сотрудникам правоохранительных органов о нарушениях.



Каким образом будут наказывать нарушителей – пока неизвестно. Эмиратская пресса сообщает, что штрафы за нарушение дресс-кода пока взиматься не будут.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика