Дубай открыл свой визовый центр в Москве

Дубай
Недавно в российской столице открылся визовый центр Дубая, в котором оформляют визу в ОАЭ при соблюдении ряда условий. Одно из требований – перелет только рейсами авиакомпании Emirates и только в аэропорт Дубая. Далее можно беспрепятственно путешествовать по всей стране.



Заявители должны иметь в своем паспорте визы /отметки/ о посещении за последние пять лет хотя бы одного государства из следующего списка: США, Канада, Новая Зеландия, Австралия, Япония, страны Шенгена. В противном случае необходимо предоставить либо справку из банка о том, что доход соискателя за год составил не менее 400 тыс. руб., либо справку с работы по форме 2 НДФЛ с подтверждением ежемесячной заработной платы за последние шесть месяцев в размере не менее 33 335 руб.



Срок оформления визы – от трех рабочих дней. Ее выдают в виде распечатки, в которой указаны данные туриста, срок действия паспорта и срок пребывания в стране. Эту распечатку вместе с загранпаспортом следует предъявить при регистрации на рейс и на пограничном контроле.



До открытия визового центра, как известно, визу оформляли либо через турагентство, /туристическая виза/, либо непосредственно в консульском отделе посольства ОАЭ /гостевая и бизнес-виза/. Эта возможность по-прежнему остается.



Соб.кор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика