Дубайская авиакомпания сделала подарок мусульманам России

Авиакомпания flydubai
Дубайская авиакомпания flydubai в священный месяц Рамадан преподнесла подарок мусульманам Татарстана и Башкортостана, запустив прямой рейс из Уфы и Казани в Медину.



Начиная с 25 июля 2013 года, flydubai будет выполнять ежедневные рейсы между Дубай и Мединой. «С открытием данного рейса жители Казани и Уфы смогут воспользоваться удобными авиаперелетами через Дубай во второй после Мекки священный для мусульман город, – рассказала ИА IslamNews представитель пресс-службы авиакомпании в Москве Галина Бельтюкова. – Город Медина станет 65 направлением на карте машрутов дубайской авиакомпании и 15 новым направлением, открытым с начала текущего года».



Исполнительный директор flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), комментируя запуск нового направления, отметил: «Месяц Рамадан – это отличное время для начала полётов в священный город Медина, поскольку открытие нового рейса дает туристам и паломникам дополнительную возможность посетить это важное место, используя преимуществa нашей растущей сети в регионах России и удобного авиационного центра Дубая».



Стоит отметить, что в ходе своей рабочей поездки в Дубай в 2011 году Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встече с президентом компании Fly Dubai (ОАЭ) Гаитом аль-Гейтом отметил, что авиасообщение Казань – Дубаи позволит увеличить не только поток туристов в Арабские Эмираты, но и количество бизнес-контактов. Именно тогда было открыто первое авиасообщение между Казанью и Дубаем.



По словам же Гейт аль-Гейта, Татарстан является одним из самых благополучных и перспективных для ведения бизнеса регионов России. Кроме того, во многом схожи национальные, культурные, религиозные особенности.



В 2010 году авиакомпания flydubai возила своих пассажиров в месяц Рамадан бесплатно.



Первая бюджетная авиакомпания Дубая, компания flydubai, была создана правительством Дубая в марте 2008 года и начала коммерческие полеты первого июня 2009 года.



С того времени flydubai удалось построить маршрутную сеть, охватывающую 65 городов, 15 из которых появились на карте маршрутов в период с января 2013 года. Открыть рейсы в 44 города, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубае или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае. Сформировать флот из 30 самолётов. Полностью заказ на 50 самолётов будет исполнен к 2016 году.



Компания совершает полеты в Бейрут (Ливан), Амман (Иордания), Дамаск и Алеппо (Сирия), Хартум (Судан), Бахрейн, Катманду (Непал), Мускат (Оман), Кабул (Афганистан), Кувейт, Лакнау (Индия), Стамбул (Турция), Латакию (Сирия), Карачи (Пакистан), Коломбо (Шри-Ланка), Эрбиль (Ирак), Казань, Уфу, Екатеринбург, Минеральные Воды и еще ряд городов России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика