Думаю, Расул снова начнет совершать намаз – тренер

По словам тренера, Расул Мирзаев был сильно верующим человеком

По словам тренера, Расул Мирзаев был сильно верующим человеком

Теги:




21
01 Сентября 2011г. (02 Шавваль)
Расула Мирзаева по прозвищу «Черный тигр» изменила слава, причем далеко не в лучшую сторону, считает Владислав Потатушкин, тренер московского спортивного клуба «Лион», где занимался спортсмен из Дагестана, ставший участником трагического инцидента в ночном клубе «Гараж».



По словам наставника, Расул не посещал ночных клубов, так как был соблюдающим требования религии мусульманином и регулярно совершал намаз (обязательную пятикратную молитву), однако его последующий отход от предписаний ислама сделал возможным то, что произошло 13 августа в увеселительном заведении в центре столицы.



Напомним, что в ходе ссоры с 19-летним Иваном Агафоновым чемпион мира по смешанным единоборствам ударил молодого человека в голову. Юноша упал и через четыре дня скончался, не приходя в сознание. Несмотря на то, что семья погибшего признает, что он умер не от удара Мирзаева, а от травмы головы при падении на асфальт, инцидент получил широкий общественный резонанс.



"Только когда Мирзаев стал чемпионом, перед ним открылись двери злачных заведений. Он и пустился во все тяжкие. Раньше был фанатично верующим человеком – всегда носил с собой коврик и Коран. В положенные часы намаза прерывал тренировку, выбегал на улицу, расстилал коврик и начинал молиться. А в последнее время он, казалось, отошел от этих религиозных обрядов", – посетовал Потатушкин в беседе с «МК».



«Думаю, если Расула все-таки отпустят, то он на пушечный выстрел не подойдет к клубам. И опять начнет молиться», – выразил надежду тренер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AAA 08 Сентября 2011г.
Ответить

Если человек перестал совершать намаз это не значит что он сразу стал кяфиром, скорее всего он стал грешником. Если я не прав то поправьте меня.

abdulla 08 Сентября 2011г.
Ответить

Рано ты его в кафиры записал. Уверен что он и был и есть мусульманин.

Таухид 07 Сентября 2011г.
Ответить

По законам шариата по истечении 3 днех если человек не вернется в ислам ему отрубают голову... Так что те испытания которым Аллах подверг его при жизни не самые суровые.

BERGMAN 02 Сентября 2011г.
Ответить

Каждого мусульманина Аллах Творец испытывает, вот и Расула испытывает, самое главное сделать правильные выводы, а вопросы,их много,но давайте спросим каждый себя,все ли я делал и делаю правильно, наверно ответ будет "нет", давайте объяснять друг другу что правильно а что нет, и да поможет Всевышний всем мусульманам и мусульманкам особенно тем кто не на свободе !

kamirbek 02 Сентября 2011г.
Ответить

А если посадят он не начнет читать намаз? или как? и медики тоже молодцы не могут определить где ушибы у человека, что ли? походу рассмотрение дела станет очень затягивающим. по-моему: -если агафонов сам подошел к М+Ж; -сделал предложение, а в ночном клубу это не просто "подскажите время"; -расуль щуплый на вид, канчок агафонов думал разобраться с ним быстро; -агафонов имел нехороший опыт с законом; -теперь на девушку оказывают давление; приблизительно это то, что известно из сми, есть другие утверждения, то кто виноват в ссоре получа...
Читать дальше

Абу Ханифа 02 Сентября 2011г.
Ответить

Нет нужды порицать эти слова Потатушкина, но что-то сквозит неприятное от его "был ФАНАТИЧНО верующим"... По мнению этого джахля, кто своевременно читает намаз, то он фанатично верит? Однако он все равно подтверждает пользу от практики Ислама. Думаю Расул зря кинулся в милицию сдаваться, потому как тот умерший, после удара встал на ноги. А то что врачи не досмотрели, а может вкололи что-то, а может он сам "ширанулся" - то это неизвестно. Но умереть через 4 дня... тут явно была другая причина. А сейчас уже есть на кого "спустить собак"

id-3fcd4971 02 Сентября 2011г.
Ответить

теперь решили в таком свете его выставить?!-видать что бы и религиозные деятели впреглись за него! а то если выпустят то начнет, а если посадят то не начнет! некультурно спекулировать такими вещами!

Зульфикар 01 Сентября 2011г.
Ответить

Некоторых только несчастье возвращает на путь истины

Rentus 01 Сентября 2011г.
Ответить

Второй проверки не будет

AAA 08 Сентября 2011г.
Ответить


Зульфикар 01 Сентября 2011г.
Ответить

Некоторых только несчастье возвращает на путь истины

Rentus 01 Сентября 2011г.
Ответить