Двери для квартиры эконом-класса: как выбрать

release-Vr44Vr1WKW
Выбирая межкомнатную дверь в магазине, в первую очередь идут к тем, которые приглянулись внешне и только потом спрашивают цену. Сегодня двери эконом-класса, наиболее подходящий сбалансированный вариант, как по цене, так и по качеству. При выборе межкомнатной двери следует обратить на следующие моменты.



Выбор двери зависит и от типа помещения, если в нем повышенная влажность и случаются температурные перепады, то для таких помещений лучше выбирать дешевые сборные межкомнатные двери. Дорогие двери из массива не подходят для эксплуатации в таких условиях, так как могут деформироваться и прийти в негодность.



Если вы обладаете небольшой жилой площадью, то наилучшим вариантом будут межкомнатные двери эконом класса раздвижного типа. Они подходят для любого интерьера и при помощи них можно быстро разграничить зоны.



Чаще всего межкомнатные двери эконом класса в своей основе имеют каркас из дерева или древесных плит с мягким наполнителем, от которого в первую очередь зависит, как дверь будет защищать от шума и как будет сохраняться тепло в комнате. Сегодня в бюджетных дверях чаще всего в качестве наполнителя используют ячеистую бумажную плиту, которая довольно неплохо справляется со своими обязанностями. Кроме этого за счет ее очень малого веса и сами двери весят немного и поэтому удобны в монтаже и транспортировке.



Если вы остановили свой выбор на двери эконом-класса, это не значит, что она сильно будет уступать по качеству элитным дверям и будет выглядеть не эстетично. Совсем, нет. Современные технологии позволяют производить недорогие двери хорошего качества, долговечные и при этом еще довольно привлекательные внешне. Примером могут служить шпонированные двери, которые за счет шпона из дорогих древесных пород, практически не уступают по красоте дверям из массива.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика