Эрдоган: Лучшим ответом на отождествление мусульман с террором будет вступление Турции в ЕС

news-3i4eCGRM8C
Как полагает премьер-министр Турции Тайип Эрдоган, самым лучшим ответом на отождествление в мире исламской религии и мусульман с террором, будет вступление Турции в Европейский Союз (ЕС), сообщает Тренд.

"Самым лучшим ответом на отождествление мусульман с террором и неуважение ценностей исламского мира, будет вступление Турции в Европейский Союз", – заявил в четверг Эрдоган во время выступления на тюрко-арабском экономическом форуме в Стамбуле.



По его мнению, членство Турции в ЕС будет играть важную роль в восстановлении мира и спокойствия, как в регионе, так и во всем мире. Поэтому продолжаются реформы для вступлению страны в ЕС, добавил он.



"Несмотря на препятствия, создаваемые некоторыми странами Европы, мы не отступим от своих позиций, и будем настойчиво продолжать свои реформы", – заявил Эрдоган.



По словам премьер-министра, членство Турции в ЕС покажет возможность сосуществования различных мировых культур. "Членство Турции в ЕС лишний раз докажет возможность существования различных культур в Европе", – отметил премьер-министр Турции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика