ЕС поделил европейцев на хороших и плохих

Балканские мусульманки
Евросоюз объявил о введении нового безвизового режима на въезд в европейские страны граждан Македонии, Черногории и Сербии, при этом жители трех других балканских стран – Боснии и Герцеговины, Албании и Косово – не получили подобного преимущества.



Как считает "Ислам для всех", очевидно, ЕС опасается притока приезжих из стран, где мусульмане составляют большинство населения.



Помимо безвизового режима ЕС ведет с Сербией, Черногорией, Хорватией и Македонией (несмотря на возражения Греции) переговоры даже о членстве в Евросоюзе.



В то же время известно, что Турция начала искать партнерства с ЕС уже более 30 лет назад, однако ее энтузиазм подвергся испытанию годами обещаний и требований доказательства лояльности страны европейским ценностям всевозможными методами, вплоть до оголения женщин и легализации прелюбодеяния.



Германия и Франция по-прежнему остаются упорными противницами вступления Турции в ЕС. Французский президент Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель однозначно заявляют о своей оппозиции членству Турции в ЕС.



Европейские политики готовы проигнорировать долговременные общественно-экономические интересы собственных стран, пойдя на поводу у той части населения, которая одержима страхами религиозного и культурного характера. И это несмотря на то, что миллионы мужчин и женщин уже являются мусульманами и гражданами Европы.



Европейские государственные деятели не могут, придерживаясь провозглашенных европейцами же политических принципов, признать возможность культурного и религиозного разнообразия Европы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hanifa 24 Декабря 2009г.
Ответить

Ну не берут - сделать широкое заявление по поводу такого избирательного отношения и все... Почему не запланировать, не наметить долгосрочную программу создания своей,например, Кемерской зоны, где будет безвизовый режим для исламских стран (со светской конституцией)и без вхождения в эту зону никто не сможет свободно передвигаться по этим странам? Они хотят разделяться - на здоровье. Создавать программы по промышленной и военной модернизации своих стран, улучшить благосостояние и стать влиятельной силой на мировой арене. Слабый ислам и слабых мусульман не любят, слабых давят и презирают - таков...
Читать дальше

AbuAhmad 24 Декабря 2009г.
Ответить

так долго не может продолжаться. Экономические интересы всегда были и будут у европейцев на переднем плане. Я более чем уверен, что в конце концов, ЕС сами попросят Турцию и ее мусульманские саттелиты присоединиться к ним, однако, на тот момент Турции это уже не будет интересно.

Муса 24 Декабря 2009г.
Ответить

Я тоже такого мнения,как AbuAhmad !!! И вообще мусульманским странам не нужен ЕС. Hanifa мне кажется скоро так и будет,учитывая что Эрдоган с мусульманскими странами отменяет визовый режим!

Orthodox 24 Декабря 2009г.
Ответить

Дело ни в этом. Ислам - это другая цивилизация, несовместимая ни с чем иным (проблемы с исламом у всех: от Китая и Индии до Африки, Европы и Америки). Исламу не место в ЕС. Нам надо жить раздельно

sergej 24 Декабря 2009г.
Ответить

_QUOTEЭкономические интересы всегда были и будут у европейцев на переднем плане. Абу Ахмад, вы правы. Так и есть, поэтому мусульмане есть и будут в Европе, а политика великих и ужасных Саркози и Меркель - всего лишь конъюнктура.

Яндекс.Метрика