ЕС выделила финансы для "Восточного партнерства"

news-iQK23G2nm9
Еврокомиссия выделила грант на 7 млн. евро для помощи малому и среднему бизнесу в 6 странах бывшего СССР, в числе которых Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина. Средства будут выделены в рамках программы "Восточное партнерство".



Об этом сообщил РБК-Украина директор Бизнес-совета Украина-ЕС Джеймс Уилсон на международной конференции "Развитие гражданского общества на селе и в аграрном секторе Украины. Опыт Европейского Союза". По его прогнозу, финансирование откроется в мае.



Дж.Уилсон отметил, что программа "East-Invest" ("Инвестиции на Восток") рассчитана на три года. Она направлена на поддержку экономического развития и активизацию региональной торговли путем улучшения условий предпринимательской деятельности в странах "Восточного партнерства". Средства предназначены для финансирования проектов, способствующих развитию сотрудничества между странами СНГ и ЕС, а также привлечению прямых иностранных инвестиций.



Распорядитель средств по программе еще не определен. "2 марта завершился прием заявок от участников конкурса, результаты узнаем в ближайшее время", – сказал Дж.Уилсон.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика