ЕС выделяет деньги Таджикистану на строительство ГЭС

Деньги Евросоюза будут потрачены на строительство малых ГЭС на реке Сурхоб

Деньги Евросоюза будут потрачены на строительство малых ГЭС на реке Сурхоб

Теги:



0
15 Января 2010г. (29 Мухаррам)
Евросоюз выделит Таджикистану 60 миллионов долларов США. Эти деньги будут потрачены на реконструкцию Кайраккумской ГЭС и строительство малых ГЭС на реке Сурхоб. Об этом 14 января сообщил журналистам находящийся в Душанбе специальный представитель ЕС по странам Центральной Азии Пьер Морель после встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает таджикское информагентство "Ховар".



В ходе встреч Мореля с президентом Рахмоном и главой таджикского МИДа Хамрохоном Зарифи обсуждались вопросы двусторонних отношений между Таджикистаном и Европейским Союзом, приоритеты сотрудничества, вопросы региональной безопасности и взаимоотношения Таджикистана с соседними странами, контроль на границах, экономическую ситуацию в стране, водно-энергетическую проблематику, подготовку к предстоящим февральским выборам в парламент и другие.



"Решить создавшиеся проблемы в этих направлениях в странах Центральной Азии нелегко, для этого необходимо вести постоянный диалог, и Евросоюз готов способствовать ведению такого диалога", – заявил спецпредставитель ЕС, добавив, что стратегия Евросоюза в Центральной Азии в текущем году останется прежней.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика