«Единая Россия» выдвинула на пост главы Ингушетии двух кандидатов

Евкурова выдвинули кандидатом на пост главы Ингушетии сразу четыре партии

Евкурова выдвинули кандидатом на пост главы Ингушетии сразу четыре партии

Теги:





0
18 Июля 2013г. (10 Рамадан)
Врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и зампред Народного Собрания Магомед Татриев будут предложены "Единой Россией" президенту РФ Владимиру Путину в качестве кандидатов на пост руководителя Ингушетии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию президента.



В четверг замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин провел консультации с представителями политических партий, который были посвящены вопросу выдвижения кандидатур на посты глав Дагестана и Ингушетии.



Кроме единороссов кандидатуру Евкурова также выдвинули КПРФ, "Справедливая Россия" и "Правое дело". Других кандидатов КПРФ не предлагает, в то время как справороссы выдвигают главу регионального отделения партии Урусхана Евлоева и декана химико-биологического факультета Ингушского госуниверситета Тугана Точиева, а "правые" – председателя своего республиканского отделения Шамсудина Мамилова и вице-президента Торгово- промышленной палаты Ингушетии Ахмеда Шадиева. В свою очередь, ЛДПР предлагает депутата Госдумы от либерал-демократов Александра Кропачева.



Напомним, что Юнус-Бек Евкуров добровольно ушел в отставку 4 июля, и по указу президента был назначен временно исполняющим обязанности главы республики до выборов.



Выборы главы Ингушетии пройдут в сентябре путем голосования в Народном собрании. Республиканские законодатели выберут руководителя региона из числа кандидатур, внесенных президентом РФ по представлению политических партий. Для победы кандидат должен получить более половины голосов депутатов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика