Египет и Тунис получат миллиард от США

США выделят Египту и Тунису миллиард долларов на развитие экономики

США выделят Египту и Тунису миллиард долларов на развитие экономики

Теги:






0
19 Мая 2011г. (15 Джумада ас-сани)
Власти США намерены в течение нескольких лет выделить Египту и Тунису миллиард долларов на погашение их долговых обязательств и улучшение инвестиционного климата. Об этом заявила представитель американской администрации.



По ее словам, арабские страны, где недавно произошли революции, также могут рассчитывать на получение дополнительного финансирования в размере нескольких миллиардов долларов со стороны международных банков развития.



Представитель Белого дома отметила, что "международные финансовые структуры в данном случае играют большую роль", поскольку "имеют опыт, накопленный во время переходных процессов в странах Центральной и Восточной Европы".



Она также сказала, что США "поддерживают идею переориентации Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на содействие переходным процессам на Ближнем Востоке и в Северной Африке"



В то же время власти США, по ее словам, намерены попросить ЕБРР сыграть в ближневосточном регионе такую же роль, как и «в свое время в поддержке аналогичных процессов в Восточной Европе», пишет ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика