Если Россия сотрудничает с исламским миром, это лучше для всех - аятолла Тасхири

Россия - страна с великой культурой, историей, и если такая великая страна сотрудничает с исламским миром, это лучше для всех - аятолла Тасхири

Россия - страна с великой культурой, историей, и если такая великая страна сотрудничает с исламским миром, это лучше для всех - аятолла Тасхири

Теги:




0
24 Июня 2008г. (19 Джумада ас-сани)
Генеральный секретарь Международного общества по сближению мазхабов аятолла Мохаммад Али Тасхири придает большое значение динамичному диалогу России и мусульманских стран.

"Россия – страна с великой культурой, историей, и если такая великая страна сотрудничает с исламским миром, это лучше для всех", – заявил аятолла Тасхири.



Религиозный деятель также осудил Запад за "осквернение исламских святынь, оккупацию Палестины, Ирака, Афганистана", и предостерег США от нападения на Иран.



"Я думаю, что Америка достаточно разумна для того, чтобы не нападать на Иран. Надеюсь, что она не сделает этого, поскольку Соединенные Штаты и без того испытывают много проблем", – заявил он.



"В случае, если дойдет до войны с США, весь иранский народ будет противостоять врагу, мы дадим достойный ответ Америке", – добавил Тасхири.



Мохаммад Али Тасхири является также заместителем председателя Международного союза мусульманских ученых шейха Юсуфа Кардави. В настоящее время он участвует в международной научно-практической конференции "Россия и исламский мир", проходящей в Москве.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика