Евкуров предложил повсеместно проводить ифтары для инвалидов

Заседание у главы Ингушетии
Около 100 человек с ограниченными физическими возможностями соберутся в Магасе на коллективное разговение, которое организуют власти республики. О намеченном мероприятии Глава Ингушетии сообщил на совещании с участием бывшего председателя Правления республиканского отделения Всероссийского общества слепых Якуба Хамхоева, его молодого сменщика в этом качестве Адама Сагова, а также руководителя Ассоциации местных инвалидных организаций Хавы Майриевой.



Юнус-Бек Евкуров отметил, что это мероприятие проводится по инициативе муфтия республики Исса-хаджи Хамхоева, и предложил проведение таких ифтаров во время рамадана в каждом муниципальном образовании, передает пресс-служба главы Ингушетии.



Присутствующие выразили признательность за внимание к инвалидам. По их мнению, это будет очень доброй объединяющей акцией. В мероприятии примут участие мужчины и женщины всех категорий инвалидности.



В ходе встречи Хава Майриева рассказала о ряде наиболее острых проблем, волнующих инвалидов республики. Высказана была необходимость наличия низкопольного общественного транспорта и отдельной палаты на 4 койко-места для инвалидов-колясочников в центральной республиканской больнице.



«Мы уже запланировали по мере обновления автопарка приобретение транспорта, максимально адаптированного для комфортной перевозки инвалидов. Помимо этого, надо посмотреть возможность оснащения специальным оборудованием действующего автотранспорта», – сказал Юнус-Бек Евкуров.



Касаясь темы выделения отдельных больничных мест для инвалидов-колясочников, Глава Ингушетии считает, что такие палаты должны быть организованы во всех медицинских учреждениях, в адрес ответственных чиновников последовали соответствующие поручения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика