Евкурову известно, где находятся похищенные?

В Ингушетии, как и в соседнем Дагестане родственники пропавших молодых людей обвиняют силовиков в в причастности

В Ингушетии, как и в соседнем Дагестане родственники пропавших молодых людей обвиняют силовиков в в причастности

Теги:







0
01 Июня 2012г. (11 Раджаб)
В прокуратуре Ингушетии будет определен ответственный за расследование дел, связанных с похищениями людей в республике. Об этом было объявлено на встрече главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, заместителя Генерального прокурора России Ивана Сыдорука и прокурора республики Павла Белякова с родственниками людей, считающихся пропавшими без вести и похищенными.



По словам главы Ингушетии будет рассмотрена возможность создания межведомственной рабочей группы из представителей следственных органов, для повышения эффективности решения вопросов, связанных с похищениями и розыском пропавших.



"По вашим детям, за исключением 5-6 человек, есть оперативная информация, но не во всех случаях действительно известно, где они находятся. Сегодняшняя встреча как раз и направлена на то, чтобы придать решению этой проблемы больше динамики, и чтобы всё было по закону",- сказал Ю.-Б. Евкуров.



На встречу с представителями прокуратуры были приглашены ближайшие родственники пропавших без вести как на территории республики, так и за ее пределами. Судьбы пропавших и похищенных в Дагестане, Ставрополе и других городах страны до сих пор неизвестны, и, по мнению родных, следственные органы практически ничего не предпринимают для их розыска. Рассмотрение по отдельности каждого случая определило основные нарушения, которые были допущены силовиками и следователями.



В ходе беседы И.Сыдорук отметил, что в его юрисдикции находятся прокуратуры Северо-Кавказского округа, которым после совещания будут разосланы поручения. Тем не менее, справки о ходе следствия в других субъектах РФ будут запрошены, и обозначены задачи перед прокурорами соответствующих городов. "Для прокуратуры, ФСБ и других структур закон один, всё должно быть в рамках закона", – подчеркнул И.Сыдорук.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика