Еврейское судно отправилось на прорыв блокады Газы

Этот крохотный кораблик под названием "Ирен" символизирует протест евреев всего мира против политики Израиля

Этот крохотный кораблик под названием "Ирен" символизирует протест евреев всего мира против политики Израиля

Теги:




3
27 Сентября 2010г. (18 Шавваль)


Судно с гуманитарной помощью для блокадного сектора Газа, снаряженное усилиями еврейских организаций из разных стран мира, отплыло сегодня с Кипра в 13.32 по местному времени.



Корабль под названием «Ирен» плывет под британским флагом, помимо команды, на его борту десять пассажиров – евреи из США, Великобритании, Германии и Израиля, а также израильский журналист, сообщает "Muslim News".



Груз судна, состоящий из детских игрушек, учебников, рыболовных сетей для рыболовецких общин Газы и протезов для оказания ортопедической помощи в больницах сектора, предназначен для организации Программа душевного здоровья сообщества Газы, которую возглавляет психиатр Эйяд Саррадж.



Организаторы этой ненасильственной символической акции протеста выражают солидарность с жителями Газы и призывают к немедленному снятию блокады для беспрепятственной доставки жизненно необходимых грузов и свободного прохождения людей через границы. Над кораблем развеваются разноцветные флаги с именами тех, кто выразил свою поддержку этого проекта – знак того, что акцию поддерживают евреи по всему миру.



Один из организаторов, находящийся в Лондоне представитель движения Евреи за справедливость для палестинцев Ричард Купер заявил сегодня, что это направляющееся в Газу еврейское судно является символическим актом протеста против оккупации Израилем палестинских территорий и блокады Газы, а также посланием солидарности с палестинцами и теми израильтянами, которые стремятся к миру и справедливости.

«Политику израильского правительства поддерживают не все евреи, – сказал Купер. – Мы призываем правительства и народы всего мира выступить словом и делом против оккупации и блокады».



Относительно угрозы перехвата гуманитарного судна израильскими боевыми кораблями Купер сказал, что «это ненасильственная акция. Мы стремимся достичь Газы, но наши активисты не будут оказывать никакого физического сопротивления, и таким образом у израильтян не будет никаких причин и оправданий для применения физической силы или нападения на них».



Один из пассажиров, 82-летний Ровен Москович говорит, что превратить врагов в друзей – цель всей его жизни: «Мы два народа, но у нас одно будущее».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 27 Сентября 2010г.
Ответить

пацифисты.

rusionist 27 Сентября 2010г.
Ответить

Грузы и так беспрепятственно доставляют. А эту лодку перехватят и оттащат в Ашдод, откуда груз переправят душевнобольным в Газе.

Муса 27 Сентября 2010г.
Ответить

Очень хотелось бы посмотреть на фотографии этих хороших евреев,а то всюду рожи сионистские! Надеюсь в жизни тоже увидит хороших евреев!

Яндекс.Метрика