Европейцы считают ислам угрозой - опрос

news-Rm7Sv7V31A
Примерно две трети жителей Чехии, воспользовавшихся европейским избирательным калькулятором EUvox, имеют исламофобские взгляды, как показал анализ результатов опроса Академией наук социологического института.



Институт оценил мнения 18 000 чехов, воспользовавшихся электронным приложением, помогающим в осуществлении выбора при голосовании за будущих депутатов Европарламента, сообщает Prague Post.



Приложение содержит 30 вопросов, по итогам ответов на которые пользователь узнает, с какой из политических сил его взгляды наиболее значительно пересекаются.



Как выяснилось, не боятся ислама только 10% опрошенных граждан Чехии, при этом наименее склонны к исламофобским взглядами сторонники партии «зеленых». К слову, именно от «зеленых», правда от греческих, в депутаты Европарламента была выдвинута мусульманка в хиджабе Анна Стамоу.



Сильнее всего боятся ислама и считают его угрозой пожилые люди – 70% опрошенных в возрасте старше 60 лет придерживаются исламофобских взглядов, тогда как в возрастной категории от 18 до 29 лет ислама боятся 44%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 20 Мая 2014г.
Ответить

Мусульмане любят Иса' Иисуса Мир ему но не как Бога или сына Бога,а как посланника Бога.

Ahmet 19 Мая 2014г.
Ответить

Иисус по собственному свидетельству принёс на землю войну, а не мир: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю. Не мир пришел я принести, но меч» (Матфей.10:34) Это натуральный экстремизм.

Ahmet 19 Мая 2014г.
Ответить

В наше время сильно распространилось заблуждение о том, что Ислам – это, якобы, религия насилия. Вот и перевод Корана уже объявили экстремистской литературой, как будто в нем есть призыв к совершению преступлений. Бог в Библии упрекает иудеев за проявленную ими жалость к детям и женщинам. Пощады не должно быть даже грудным младенцам. «Иди и порази и истреби всё, что у него (не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию всё, что у него) и не давай ему пощады, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (1-я Царств.15: 3). Жа...
Читать дальше

pavel 19 Мая 2014г.
Ответить

ну конечно ислам опасно,он ведь учит не пить,не принимать наркотики,не обманывать и т,д да это опасно,лучше чтобы пили обманывали!((

Player Life 18 Мая 2014г.
Ответить

ДА, и не надо ныть

Player Life 18 Мая 2014г.
Ответить

Ребят, вам бы книжек умных почитать, да побольше. Кто вам мешает создать свои СМИ и выдвигать тезисы, о которых вы говорите? Сервисов благо сегодня много, просто трудись и развивайся

Muslim1 18 Мая 2014г.
Ответить

куфр боится истины, поэтому и с помощью СМИ формируют общественное мнение против Ислама...

Денис 18 Мая 2014г.
Ответить

сми работает не в пользу мусульман! А как же на счет сша, которые только убивают??? Сионистов? Они не террористы чтоли

Ahmet 20 Мая 2014г.
Ответить


Денис 18 Мая 2014г.
Ответить