Евросоюз выступил с осуждением антиисламского фильма

news-p1kZzpAeU6
Главы МИД стран Евросоюза выступили с осуждением публикации в интернете фильма голландского ультраправого политика Гирта Вилдерса, в котором он заявляет, что священная для мусульман книга Коран призывает к насилию.

Напомним, что фильм "Фитна" был опубликован во всемирной сети в четверг вечером. Практически сразу после обнародования "шедевра" голландского политика, с осуждением а адрес Вилдерса выступил премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде.



Мусульманский мир, выступавший против публикации "Фитны" с тех пор, как создатель фильма объявил о его создании, в очередной раз призвал руководство сайтов, где до сих пор еще размещен фильм, убрать его как можно скорее. Пакистан, а затем Объединенные Арабские Эмираты направили в МИД Нидерландов официальную ноту протеста.



Стоит отметить, что один из порталов, где в течение суток был размещен фильм Вилдерса – LiveLeak.com, удалил видеоролик сегодня утром. Тем не менее "Фитну" пока еще не сняли с других сайтов, в том числе с популярного портала YouTube.com.



По материалам агентства Reuters

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика