Ф.Гарифуллин: «кодекс москвича» - югославский сценарий для России

Гарифуллин: «Кодекс москвича» - первый шаг к официальному узакониванию расизма

Гарифуллин: «Кодекс москвича» - первый шаг к официальному узакониванию расизма

Теги:



1
23 Июня 2010г. (11 Раджаб)
Глава Тюменского казыята Фатых Гарифуллин назвал предлагаемый некоторыми ответственными столичными чиновниками «кодекс москвича» первым шагом к официальному узакониванию расизма и режима апартеида в стране, хорошим «подарком» для тех, кто мечтает запустить в Российской Федерации югославский сценарий по расчленению единого многонационального государства.



«Интересно, как авторы «кодекса», предлагающие говорить в Москве только по-русски, отнесутся, например, к решению узбекских властей говорить на улицах Ташкента только на узбекском языке, – сказал IslamNews Фатых Гарифуллин. – Авторы «кодекса» говорят, что Москва – город, жизненный уклад которого базируется на русской культуре и православных традициях, сложившихся веками, хотя с этим можно поспорить. Но и Ташкент – город, жизненный уклад которого базируется на узбекской культуре и мусульманских традициях, сложившихся веками. Эти же авторы первыми поднимут крик о притеснениях, если в Ташкенте, Душанбе или Риге запретят говорить на улицах по-русски».



«Вчера мы отмечали День памяти и скорби по жертвам войны, – отметил Гарифуллин. – Как быстро забыли москвичи, что в годы войны узбеки и таджики тысячами принимали их в своих домах, как самых дорогих гостей. Знаю случай, когда одна узбекская семья освободила свой дом для эвакуированных, сама проживала в сарае, пока гости не уехали после окончания войны».



По словам главы Казыятского управления, что касается «московских православных традиций», то они скорее греческие, чем московские, так как православие возникло в греческой Византии, а корни его лежат вообще в Палестине. Да и сам Иисус, мир ему, который считается в православии триединым богом, был родом из Палестины, а не из Москвы. Кроме того, на развитие Москвы, как нового евразийского имперского центра, в свое время оказали влияние ордынцы, что справедливо отмечал отец русской истории Карамзин (Карамурзин), писавший, что Москва обязана своим величием татарским ханам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

DM 28 Июня 2010г.
Ответить

Кому не нравится Кодекс Москвича, то их в Москве никто не держит...

Яндекс.Метрика