ФСО выяснит отношение россиян к президенту

ФСО выяснит отношение россиян к власти и межнациональную ситуацию в регионах

ФСО выяснит отношение россиян к власти и межнациональную ситуацию в регионах

Теги:




0
14 Марта 2014г. (12 Джумада аль-уля)
Федеральная служба охраны (ФСО) намерена провести в этому году сразу несколько масштабных социологических опросов, цель одного из них – выяснить истинное отношение россиян к власти, пишут "Ведомости".



Спецслужбы планируют опросить 45 тысяч респондентов, которым предстоит рассказать о том, как они относятся к президенту, постпредам, губернаторам, политическим партиям. Также не останутся без внимания протестные настроения среди россиян.



Еще один опрос запланирован на середину марта и октябрь. 35 тыс. человек спросят об их отношении к реализации инаугурационных майских указов главы государства.



Аналогичная выборка будет у опроса о межнациональных и межконфессиональных отношениях и оценке деятельности губернаторов в этих сферах. Также у россиян спросят, в каких именно сферах жизни "миграционное давление" (внутреннее и внешнее) вызывает у них негативную реакцию. По итогам исследования предполагается получить "оценку потенциала межэтнической конфликтности в регионах".



Опросы пройдут тремя волнами – в апреле, июне и ноябре. Результаты будут направлены в управление президента по внутренней политике, аппарат Совета безопасности и полпреды президента.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика