Факты издевательств над детьми в монастыре подтвердились

Свято-Боголюбский монастырь

Свято-Боголюбский монастырь

Теги:



1
25 Октября 2010г. (17 Зу-ль-када)
Факты жестокого обращения с детьми из приюта Свято-Боголюбского монастыря получили подтверждение по итогам проверки, которая проводилась по поручению уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина.



«Дети, ранее проживавшие в монастыре, рассказали об истязаниях, которые над ними учиняли воспитатели в приюте. Многочисленные поклоны в качестве наказания, работа на поле с трех часов утра до десяти вечера с получасовыми перерывами на завтрак и обед. Помещение в затвор на втором этаже коровника, лишение еды – вода и сухари в течение 16 дней подряд. Избиение ремнем по 12, 50, 70 ударов – считает вслух воспитатель. Чтение вслух Псалтыри до двух часов ночи – при том, что подъем в 5:30 утра», – говорится в сообщении пресс-службы В.Лукина со ссылкой на данные проверки.



Пресс-служба омбудсмена подтверждает, что после закрытия приюта в монастыре остались некоторые его воспитанницы. В частности, «опрошенная комиссией 18-летняя девушка сообщила, что осталась в монастыре по собственному желанию, учится по экстернатной форме в 11 классе – у нее нет паспорта, медицинского полиса, как и у многих проживающих в монастыре».



Комиссия также установила, что в настоящее время, после закрытия приюта, дети действительно размещены в школе-пансионе в селе Михали и в кадетском корпусе поселка Радужный, часть детей проживает дома, в семьях, и обучается по экстернатной форме при новосельской школе. По сведениям настоятельницы монастыря, часть детей передана опекунам и родителям в другие города, пишет "Интерфакс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 25 Октября 2010г.
Ответить

Мир Вам! И это = христиане? Сомневаюсь...

Яндекс.Метрика