Финансам обучат со школьной скамьи

Детей будут обучать планированию семейного бюджета и способам приумножения состояния

Детей будут обучать планированию семейного бюджета и способам приумножения состояния

Теги:





0
27 Февраля 2013г. (16 Раби ас-сани)
В этом году в некоторых школах России появится новый предмет "финансовая грамотность", а в случае удачной апробации в 2018 году дисциплина станет обязательной во всех учебных заведениях страны. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на координатора проектной группы по повышению финансовой грамотности при Минфине Анну Зеленцову.



Данный проект был инициирован Минфином после соответствующего распоряжения президента Владимира Путина, в 2006 году поручившего ЦБ и Асссоциацию российских банков повысить уровень финансовой грамотности (ПФГ).



Эксперты расчитывают, что реализация проекта ПФГ сподвигнет население более активно нести свои сбережения в банки. По прогнозам Всемирного банка, это обеспечит финансовой системе страны около 14,5 млрд рублей ежегодно.



Предполагается, финансовую грамотность школьники будут изучать на протяжении всего обучения. Первыми с новым предметом познакомятся учащиеся школ пяти регионов, включая Кадининград и Волгоград. В рамках курса дети будут решать задачи на планирование семейного бюджета.







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика