Флаги и плакаты с пикета в Казани проверят на экстремизм – МВД

В руках участников митинга флаги, похожие на символику запрещенных организаций

В руках участников митинга флаги, похожие на символику запрещенных организаций

Теги:






162
01 Августа 2012г. (13 Рамадан)
Управление МВД по Татарстану направило в прокуратуру республики и Казанский межрегиональный центр экспертиз при Казанском (Приволжском) федеральном университете фотографии плакатов и флагов с мусульманского пикета для проверки на экстремизм, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.



Пикет мусульман против «массовых незаконных задержаний» по делу покушения на муфтиев состоялся в прошлую субботу. Участники держали в руках флаги Татарстана, Союза татарской молодежи "Азатлык", плакаты с надписями "Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммад – пророк Его", "Верующий мусульманин против экстремизма и терроризма", "Не дадим устроить второй Кавказ", "Минниханов, защити мусульман", "Требуем освободить невинных мусульман".



Сразу после пикета в ряде СМИ появились предположения, что некоторые флаги используются организациями, запрещенными на территории РФ. В частности, утверждалось, что белая надпись "Нет Бога, кроме Аллаха" на черном фоне является знаменем экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир", которая декларирует построение халифата.



Между тем, в правоохранительных органах республики подчеркнули, что не будут действовать в нарушении закона в отношении участников массовых акций. "Мы, полиция, действуем в правовом поле. Запрета на такой флаг нет, само изречение не экстремистской направленности, так что у нас не было никакого права как-то реагировать, кого-то задерживать и прочее. Вот если будет принято дополнение, разъясняющее, что такой флаг является признаком принадлежности к экстремистской организации, тогда мы примем все меры по недопущению его демонстрации", – пояснила начальник отдела информации и общественных связей МВД по Татарстану Ирина Нижельская.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim1 13 Августа 2012г.
Ответить

они не занимаются распространением Ислама??? как раз таки они этим и занимаются, они призывают к Исламу как образу жизни, идеологии, а на сегодняшний день такого Ислама НЕТ!!! поэтому так важен и Халифат, к которому они призывают... а смысл строить медресе или мечеть, если куфр контролирует их, это мое личное мнение.... и к тому же они наши братья, если они ошибаются в каких то вопросах, то нам фард донести до них истину...

Harun 07 Августа 2012г.
Ответить

Muslim1, да.

Muslim1 07 Августа 2012г.
Ответить

критерий, чтоб судить тех или иных братьев - это страна, где базируется их "основной офис"???

Harun 07 Августа 2012г.
Ответить

Если по этому пункту сравнить Хизбов с другими запрещенными организациями, то сразу видна неисламская составляющая всех этих организаций. Например, движение Нуржулар базируется в Турции (НАТО), движение ихвануль муслимин — в Катаре (Великобритания), Таблиг — Индия (Великобритания), а Хизбут Тахрир — Великобритания (Великобритания).

xalifat 07 Августа 2012г.
Ответить

Да, походу в Казани назревает реальная фитна. А брата, который уехал 18 июля в Хадж у которого недавно был обыск и сегодня прилетел в Москву, уже в аэропорту арестовали. Фитна раздувается, аресты продолжаются.

АбуМухаммад 07 Августа 2012г.
Ответить

Если по этому пункту сравнить Хизбов с другими запрещенными организациями, то сразу видно неисламская составляющая этого движения. Например, движение Нуржулар базируется в Турции, движение ихвануль муслимин — в Египте, Таблиг — Индия, а Хизбут Тахрир — Великобритания. - Мнение эксперта центра изучения исламской боголословии и секталогии Дамира Зиннурова:

АбуМухаммад 07 Августа 2012г.
Ответить

http://islam-today.ru/article/3540/ Саид Джаффар Лутфуллин: Я призываю ликвидировать приход, снять с регистрации мечеть «аль Ихлас» и лишить Сафина Рустама духовной деятельности. что скажешь га действия своего близкого знакомого Ринат Питерский? в свое время его отец Исхакхазрат использовал те же методы котрые на данные момент осуждает семья Лутфуллина в лице братьев проводящие митинг и даже запретили книгу И.Лутуфлиина. а в те времена так же были имамы которые осуждали деятельность И.Лутфуллина называя его сепаратистом и бунтарем.

xalifat 04 Августа 2012г.
Ответить

Походу, чтоб не быть экстремистким на этот флаг надо добавить какие то знаки, напр автомат Калаша или изображение танка, или кинжала, может цвет менять добавить синее, белое и красные или зеленое. По моему, из за такого вида флага, шайтану становиться плохо даже очень плохо.

Muslim1 04 Августа 2012г.
Ответить

"тот кто пришел с таким флагом, и есть провокатор" откуда такая уверенность??? ты же там не был... когда подаешь заявку пишется только сколько человек примерно будет...

Rinat Piterski 02 Августа 2012г.
Ответить

Кяфиры меня минусуют. Написал что мечеть дом Аллаха, и тут несколько кяфиров начали минусовать. Возбудили дело против Наиля, организатора пикета. На пикет пришел провокатор с флагом ХТ.

kbkz 02 Августа 2012г.
Ответить

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятухи,братья и сестры! 30 июля в мечети "Ризван" г.Казани после магриб намаза брат мусульманин,Азат Хасанов объявил о предстоящем митинге 5 августа,которое должно состоятся 15.00 возле театра Г.Камала.После чего один из прихожан отругал его,мол,"ты кто такой?почему ты,а не имам объявляет об этом?".На что брат сказал,что имам ему запретил этого делать. Далее последовала такая картина,имам Алан хазрат и некоторые прихожане данной мечети начали выводить его на улицу,под предлогом что он разносит фитну.Также вчера он публично обв...
Читать дальше

kbkz 02 Августа 2012г.
Ответить

Заявление для прессы Я, Кудакаев Марат Ахметович, подозреваемый в совершении убийства и террористического акта в отношении представителей духовенства Татарстана хочу сообщить следующее: в преддверии священного месяца Рамазан, я как истинный мусульманин готовился встретить этот великий праздник. Однако меня обвиняют в совершении злодейского преступления в отношении Файзова (муфтия) и Валиуллы хазрата Якупова. Я не причастен ни к каким преступлениям, тем более против духовных лидеров, и тем более в канун священного месяца Рамазан, что является величайшим грехом. Несмотря на всю о...
Читать дальше

абдАллах 02 Августа 2012г.
Ответить

Читал призывы некоторых "религиоведов" о том, чтобы проверить эти флаги, у силовиков до этого не возникало никаких вопросов по этому поводу. На счет перевернутых флагов. Эти флаги делаются на заказ, как и многие другие подобные атрибуты, значки, ручки, стаканы, одежда и многое другое. Эти флаги делались людьми неграмотными в арабском языке и Исламе, отсюда и проблема такая получилась. Если у вас есть претензии и возможность их предъявить, то узнайте, где производилась эта продукция, и предъявите свое недовольство этой фирме.

Rinat Piterski 02 Августа 2012г.
Ответить

Все эти шмоны в Татарстане начались после того, как только министром МВД Татарстана назначили нетатарина.

Rinat Piterski 02 Августа 2012г.
Ответить

"В частности, утверждалось, что белая надпись "Нет Бога, кроме Аллаха" на черном фоне является знаменем экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир" ______________________________ Нужно проверить на предмет экстремизма и принадлежности к фашизму флаги СССР. В годы коммуничтического фашизма, коммуняки убили более 30 000 000 граждан страны. Нужно проверить флаги страны Н. так как этот флаг на территории Татарстана является фашистко-оккупантским знаменем. Нужно проверить флаг "Гришки "победоносца", так как под этими знаменами крестоносцы...
Читать дальше

TOTAR 02 Августа 2012г.
Ответить

вообще не понимаю мне думается -это те люди выходят и бунтуют,которые не согласны с такдиром Аллаха.взглянув на них и не скажешь ,что они мусульмане где сунна Пророка сав.? чалм это сунна в Турции в музее есть чалма Пророка сав.

miskin-00 02 Августа 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

xalifat 01 Августа 2012г.
Ответить

Полиция бы ни че не сделал, уже сколько дней прошло. это наши некоторые чалманосцы и эксперты стараются.

Gulnaz 01 Августа 2012г.
Ответить

сборник хадисов уже запретили, сиру запретили, сборник молитв запретили, осталось только шахаду запретить и Коран.

Muslim1 13 Августа 2012г.
Ответить


Gulnaz 01 Августа 2012г.
Ответить