Фонд "Солидарность" берет под опеку сирот из Палестины

Мы можем спасти их хлебом и заботой, улыбкой и сопричастностью

Мы можем спасти их хлебом и заботой, улыбкой и сопричастностью

Теги:



6
09 Июня 2010г. (26 Джумада ас-сани)
Фонд «Солидарность» объявляет о новой акции – о материальной опеке сирот из Палестины.



Положение этих детей ужасно. У них нет свободы и хлеба. Они растут без игрушек и улыбок. Они слышат выстрелы, но не колыбельную мамы. От горя в сердце не остается места для добра. Мы можем спасти их хлебом и заботой, улыбкой и сопричастностью.



Волонтеры фонда «Солидарность», которые взяли на материальное попечение 10 маленьких детей из Палестины, уверены, что даже капелька добра может изменить судьбу сирот:



«Палестина – это наша общая боль, и мы не имеем право это забывать. Считаю долгом жизни своей оказать хоть какую-то помощь этим детям. Сумма для содержания ребенка небольшая для меня. Послушайте, наше «чуть-чуть» – для них это все. Это возможность выжить. И жить. Но возможность творить благо на этой Земле, распространять и приумножать его – смысл нашего пребывания в этом мире», – говорит менеджер представительства крупной европейской фирмы в Москве Алина.



Каждый месяц Алина будет перечислять для двухлетнего Ахмада из Газы 40 долларов, которые помогут обеспечить ребенка необходимыми лекарствами, питанием, одеждой и школьным образованием.



«Ребенку нужна поддержка, а я могу ему помочь. Это вдохновляет меня, это многое для меня значит, поскольку добавляет некий великий смысл в мою жизнь», – объясняет свое решение студентка РГГУ Саада, взявшая под опеку двухлетнюю палестинскую девочку Нахлю.



Вы знаете эти страшные цифры?



60% населения Палестины существуют менее чем на 2 доллара в день.



За последние 2 года количество бедных здесь увеличилось в три раза, достигнув дикого рекорда – 2 миллиона.



50% населения выживают только благодаря гуманитарной помощи.



За последние годы тысячи палестинцев были убиты, десятки тысяч ранены – в том числе множество детей. Дома, сельскохозяйственные угодья и предприятия палестинцев уничтожаются бульдозерами и танками. Введение комендантского часа и ограничение свободы передвижения привели к тому, что уровень безработицы превысил 60%.



Такая ситуация приводит к росту случаев хронического недоедания и анемии. В настоящее время от продовольственной помощи зависит жизнь сотен тысяч людей.



Помните, даже отдав этим людям чуть-чуть, вы сделаете для них – ВСЁ. И может, это изменит и вашу жизнь.



Фонд "Солидарность"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

hava 10 Июня 2010г.
Ответить

Пожертвования сиротам из Палестины мы перечисляем через благотворительную организацию, нашего партнера, у которой есть представительство в Палестине и Газе. В свою очередь пожертвования передаются непосредственно в руки опекуну сироты на месте. Каждые полгода жертвователь будет получать отчет о жизни его подопечного. ural, да сироты проживают в Палестине.

ural 09 Июня 2010г.
Ответить

Не совсем понял про сирот живут то они где, в Палестине или здесь? И существуют ли механизмы усыновить(удочерить) сирот?

Allushe 09 Июня 2010г.
Ответить

А каким образом эти деньги дойдут до сирот из Палестины?? Таким способом, думаю, Газа уже давно бы не нуждалась, если бы туда можно было так просто направить деньги.. Очень интересно..

python339 09 Июня 2010г.
Ответить

Информация правильная. Мы итак об этом знаем ))) Интересно, когда ведущие "русские" телекомпании об этом расскажут, и подробно покажут. Смею предположить: никогда PS. "Солидарность" - это фонд Каспарова, что ли? Есть знающие здесь? Не знаете, а?

Дерияханум 21 Ноября 2023г.
Ответить

Есть возможность усыновить ребенка ?

Бурлият 23 Ноября 2023г.
Ответить

Хочу взять под свою опеку девочку из Палестины сироту 2х или 3х лет

Яндекс.Метрика