Французские правые за срочные дискриминационные меры против "французов иностранного происхождения"

Обложка "Либерасьон": Городской асфальт под ногами французских полицейских CRS (аналог российского ОМОНа)

Обложка "Либерасьон": Городской асфальт под ногами французских полицейских CRS (аналог российского ОМОНа)

Теги:



8
10 Августа 2010г. (29 Шабан)
На первых полосах правой французской газеты "Фигаро" (её читают в том числе сторонники Саркози), газеты Соцпартии "Либерасьон" и известной коммунстической газеты "Юманите" одна и та же тема: заявления президента Саркози по поводу новых "жёстких мер против преступности".



К числу этих мер относятся: лишать французского гражданства "французов иностранного происхождения", "виновных" в многожёнстве и в нападениях на полицейских; обязать злостных рецидивистов носить электронный браслет в течение нескольких лет после отбытия ими наказания; размещение в общественных местах 60 000 видеокамер наблюдения в ближайшие два года; приговаривать к двухлетнему тюремному заключению родителей несовершеннолетних преступников в случае, если эти родители не выполняют судебных предписаний и ряд других.



Для левых и правых Франции предложения Саркози стали разменной монетой в политической борьбе, ввиду того, что безопасности в городах и деревнях требуют практически все французы, вне зависимости от их политической принадлежности.



Тем не менее, именно Саркози делает громогласные заявления на уже не раз перепаханном Жан Мари Ле Пэном (лидером крайне правого Национального фронта) поле.



В то же время, левые хотят ответить Саркози "верностью принципам французской свободы, соблюдению права и требованием эффективности".



Левые и дальше собираются обличать президента, продолжающего разделять французов и восстанавливать их друг против друга. Французская Конституция, по мнению левых, не позволяет делить французов на категории, она не допускает появления граждан второго сорта – французов «иностранного происхождения», как посмел заявлять президент республики, угрожая лишать их гражданства за всевозможные преступления – от многожёнства до мелкого мошенничества с социальными пособиями. Левые заявляют, что прежде всего, они должны протестовать против этих заявлений ради конкретных результатов, сообщает РФИ.



Отметим, что согласно социологическим исследованиям 54% опрошенных французов считают правительственные предложения дискриминационными. Но,оказывается, что одновременно 55% опрошенных считают эти дискриминационные меры необходимыми, а 52% (то есть, всё же больше половины!) – срочно необходимыми.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 10 Августа 2010г.
Ответить

Marina-Turkey сестра это они считают за норму и хотят нас сделать такими! А когда видят что они вымирают как динозавры а нас становится больше,начинают ковырять! НО у них не что не получится!Так как не они создатели мира,и Аллах дает баракат во всем тем кто в этом мире придерживаются его правил!

Муса 10 Августа 2010г.
Ответить

_QUOTEПечкин Эти негодяи ещё убирают улицы своих городов и пользуются туалетной бумагой. Более того, они пользуются дезодорантом. Действительно дикари-с. Если кто то забыл я напомню! Французы до прихода Ислама не умывались и не мылись,у них были специальные палочки что бы чесать голову под париком потому что их грызли вши,у них до сих пор сохранились старые улицы в виде углубления по середине а по краям поднята,так как они помои выливали прям с окна на улицу,и она текла п...
Читать дальше

Marina-Turkey 10 Августа 2010г.
Ответить

Конечно французы дикари....Незаконно рожденных детей в 10 раз больше чем нормальных.Аборты по 12 раз в году.Детей в детский дом и родителей-старичков туда же.Молодежь-половина обкуренная половина бухает...Зачем наказывать за измену?-у них ведь все гуляют-у них это норма.

python339 10 Августа 2010г.
Ответить

Надо бороться с эмиграцией. Но лучше всего делать это на собственном примере! Пусть мусью Саркози упакует чемоданы, и со своей макаронной жёнушкой умотает на родину своего дедушки. Личный пример - лучший способ воздействия

Печкин 10 Августа 2010г.
Ответить

"Французы - дикари. Они не забивают камнями за супружескую измену,они не отрубают руки преступникам, они не вешают гомиков" Эти негодяи ещё убирают улицы своих городов и пользуются туалетной бумагой. Более того, они пользуются дезодорантом. Действительно дикари-с.

rsi 10 Августа 2010г.
Ответить

потому что бог запретил самоубийство и т.д. а то французов вообще не останется.

Imanuel 10 Августа 2010г.
Ответить

Французы - дикари. Они не забивают камнями за супружескую измену, они не отрубают руки преступникам, они не вешают гомиков

musttafa 10 Августа 2010г.
Ответить

Европа... признаки конца... сгнила... А как они надеялись быть цивилизованнее других.

Яндекс.Метрика