Французское правительство утвердило запрет на ношение никаба

Саркози заявил, что данный законопроект является "строгим, но справедливым"

Саркози заявил, что данный законопроект является "строгим, но справедливым"

Теги:



7
20 Мая 2010г. (06 Джумада ас-сани)
После дебатов, продлившихся около года, правительство Франции утвердило вчера законопроект, запрещающий ношение традиционной одежды никаб в общественных местах. Решение было принято даже не смотря на замечания Совета государства, являющегося его высшим судебным органом.



Законопроект, который будет рассмотрен парламентом страны в июле, делает незаконным ношение любого вида одежды, закрывающего лицо человека. Нарушитель будет караться штрафом в размере 150 евро. Также он должен будет пройти специальное обучение, получившее название "обучение ценностям республики".



Если мужчина будет требовать или заставлять свою жену, дочь или сестру надевать никаб, то ему грозит денежное наказание в размере 15 тысяч евро и лишение свободы на один год.



На заседании совета министров президент Франции Николя Саркози заявил, что данный законопроект является "строгим, но справедливым", передаёт его слова "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

star 23 Мая 2010г.
Ответить

'Если мужчина будет требовать или заставлять свою жену, дочь или сестру надевать никаб, то ему грозит денежное наказание в размере 15 тысяч евро и лишение свободы на один год.' Такое нововведение поддерживаю,но запрет в целом- НЕТ. Если дама хочет закрывать лицо по религиозным соображениям -это её право.

rusionist 21 Мая 2010г.
Ответить

Митад, не путай демократию со вседозволенностью. Закон выражает мнение большинства и не нарушает основных прав человека - это же определение демократии?

TOJIK 21 Мая 2010г.
Ответить

rusionist, _QUOTEНе все потеряно! Возрадуемся! да... ведь как еврейцы говорят "маленькие победы это тоже победы" Радуйся пока, скоро придет конец для сионистов!!! прорвем вашу блокаду. АЛЛАХУ АКБАР!!!

Mitad-1 20 Мая 2010г.
Ответить

Islam dokazal-demonkratiya fuflo.

rsi 20 Мая 2010г.
Ответить

пейсы надо запритить. оскорбляет эстетикой.

rusionist 20 Мая 2010г.
Ответить

Не все потеряно! Возрадуемся!

python339 20 Мая 2010г.
Ответить

Иллюстрация к статье словно для оправдания этого запрета )))

Яндекс.Метрика